Кстати до начала переделывания это были два отдельных участка, находившиеся рядом.

• г. Кемерово

У меня с продавцом возник вопрос, будет ли начислятся налог с продажи дома, если в данный момент сделаны документы как положено, ранее доки были не доделаны до конца. Поясню, у продаца было два дома один достался по догвору дарения от родителей, другой дом он строил сам. на дом, который сам строил недоделаны документы-был тех. паспорт и еще что то,по дарению тоже документы не переделывал на себя. Оба дома находятся на одном участке. Мы решили его купить, и также решили что он будет делать доки на один участок, будет ли доход от продажи облагаться налогом и сколько? Кстати до начала переделывания это были два отдельных участка, находившиеся рядом. Дом хотим взять в иппоттеку, но так как нет денег на первый взнос, просим продавца написать расписку о том, якобы мы отдали ему первый взнос наличкой, он не против и банк тоже не против. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам не о кошельке продавца надо печься . а законности сделки и юридичесой чистоте покупаемого имущества. В договоре должна быть указана РЕАЛЬНАЯ сумма сделки, и без всяких " якобы".

А разве был вопрос или ответ о незаконности сделки? Был ваш вопрос об оплате налога.

Налог будет.

Я не понял вашего ответа-что не законого в такой сделке? Вы так и не обосновали.