Я заключила контракт по ГПД с 01.12.2020 года. Будет нет мне индексация с 01.01.20201 года по страховой части пенсии в размере 6,3%

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет, не будет.

Если всё оформлено официально, то Вы будете считаться работающей. ПФР "увидит" отчисления по договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как начисляется страховая часть трудовой пенсии? Если мне 53 года, общий смешанный стаж (военный-15.9 лет, уволился из ВС РФ в 32 года, остальной трудовая деятельность) весь период подтверждены документально, соответственно-страховой. При обращении в Пенсионный отдел ЦСО ОВК отказали: Ответ: Вы уволены в 32 года, а не в 45 лет-нет условий для назначения. Что характерно: норма 25 лет 2 месяца 23 дня на день вступления в силу

ФЗ-173 О трудовых пенсиях в РФ.Посоветовали обратиться в ПФР, обратился, приняли документы по ст.7 Как дальше не знаю?

Указал при этом период 5 лет (1996 г.-2000 г.) Посмотрел законы, скорее всего: Страховая часть. Вообще ничего не могу понять, как регулируется пенсионная система. Помогите? Кто сталкивался с такой ситуацией, Заранее Всем благодарен!

ответы на вопрос:

Вам трудовая пенсия по старости не положена, т.к. вам нет 60 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При чем тут трудовая пенсия по старости? Вопрос был

поставлен: Страховая часть? Будем считать что ВЫ

не компетентны!

____________________

Трудовая пенсия по старости состоит из базовой и страховой части.

Она исчисляется исходя из стажа и заработка пенсионера. Стаж учитывается по состоянию на 01.01.2002 г, заработок за любые 60 мес. подряд или за 2000-2001 годы. Также в страховую часть прибавляется сумма страховых взносов в ПФР за период с 2002 года.

Можете считать все, что хотите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне исполнилось 55 лет. Я оформляю пенсию. Могут мне сейчас выплатить страховую часть пенсии или только в 55.6 лет.

ответы на вопрос:

Страховая часть пенсии - не выплачивается никогда. Если имеете в виду накопительную часть - могут.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О накопительной пенсии"

Цитата:
Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом "О страховых пенсиях" (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Страховая часть пенсии после 60 ти военному пенсионеру начислена в сумме 10 т. р., а выплачивают только 3,9 т.р-почему?

ответы на вопрос:

Это конечно нарушение, но сначала потребуйте объяснений в пенсионном фонде, а потом обращайтесь в суд. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Страховая часть пенсии после 60 ти военному пенсионеру начислена в сумме 10 т. р., а выплачивают только 3,9 т.р-почему?

За разъяснением обращайтесь в пенсионный фонд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер. Пять лет назад я переехала на новое место жительство и поменяла прописку. Встала на учёт ПФР, по новому месту жительства. О том что, страховая часть пенсии продолжала мне начисляться в двух местах одновременно по месту новой и старой прописки я узнала слишком поздно. Только, когда в начале этого года выплаты страховой части пенсии прекратились полностью. Как такое могло получится такое задвоение и что мне теперь делать-? Спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Только, когда в начале этого года выплаты страховой части пенсии прекратились полностью. Как такое могло получится такое задвоение и что мне теперь делать-? Спасибо за ответ.

Возвратить излишне выплаченное.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Страховая часть пенсии как получить для использования оплаты обучения внука.

ответы на вопрос:

Если Вы достигли пенсионного возраста и размер накопительной части трудовой пенсии по старости составляет 5 процентов и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости, то Вы вправе получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений (ст.4 Федерального закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ

(ред. от 23.07.2013) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений". Распоряжение полученной выплатой - по Вашему усмотрению.

Обратитесь в отделение ПФ по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Офицер запаса. После 60 лет к военной пенсии добавляется страховая часть пенсии? Работал в разных фирмах, но не знаю кто из работодателей делал отчисления в пенсионный фонд, а кто - нет. Где и как можно узнать свой реальный страховой стаж?

ответы на вопрос:

Обратитесь в Пенсионный фонд района, где Вы проживаете. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу консультации я 1947 г. рождения пенсионер. У меня базовая часть пенсии 2562, страховая-3458,54, стаж по трудовой 28 лет, 4 мес.,20 дней. При расчете пенсии мне не засчитали 3 года стажа до.01.01. 2002, которые я проработал ЧП. Как повлияют на мою пенсию эти 3 года (как повлияет на пенсию изменение стажевого коэфф.)

ответы на вопрос:

Увеличение стажевого коэффициента на 0,03 (3 года) дали бы увеличение пенсии в районе 200 рублей +/-. Конкретно сказать, сколько "стоит" год стажа, нельзя. Расчет зависит и от других параметров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение