Как вернуть свою долю при продаже частного дома, оформленного на детей, без расписки?

• г. Уфа

При покупке частного дома с детьми, вложил свои деньги, дом оформлен на детей. Через три года дом дети продали, как вернуть свою долю без расписки?

Ответы на вопрос (2):

Нужны аудиозаписи разговоров с детьми, где озвучивается эта тема.

Спросить
Пожаловаться

Очень сложно, практически никак, если дети сами не подтвердят, что деньги вы им давали в долг.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в разводе, живут в одном частном доме, который построили в браке совместно. Дом поделили на двоих взрослых детей. Дети впоследствии отдали свои доли матери, якобы для облегчения продажи дома. В итоге отец остался без права собственности. Можно ли оспорить эти сделки и вернуть свою долю?

Пустил пожить знакомого в свой дом. Договорились, что он будет оплачивать коммунальные услуги (без расписки). Последние 2 мес оплата не производится, продолжает жить. При этом из дома пропали ценные вещи. Посоветуйте как мне вернуть свои деньги.

У меня купила часть дома молодая мама с двумя детьми. Был заключён договор купли-продажи с обременением, т. к. для получения наличных покупательнице нужно продать свою квартиру, находящуюся в другом регионе. В этой квартире дети имеют долю. Мой дом то же оформлен на троих. На неё и на детей. Т. е.дом я уже продала, а денег нет. Сегодня истекает срок обременения. М огу ли я расторгнуть договор и вернуть свой дом?

Брат продал свою квартиру, добавил деньги 1 млн. рублей на покупку дома своей бывшей жене, расписки нет, в долю его не включили, только зарегистрировали в этом доме (было условие, что она потом перепишет на него часть земельного участка). Когда дом стал в ее собственности, она стала выгонять человека из дома, заставляет выписываться. Как без расписки доказать, что брат тоже вложил деньги в это дом (есть только аудиозапись, в которой она признается, что взяла деньги). Достаточно ли этого доказательства и как человеку не остаться на улице?

На момент приобретения дома, мы находились в разводе. Деньги на его покупку были взяты в долг (имеется копия расписки кредитору). Долг Погасили через два года, уже состоя в браке. Большая часть поступила от продажи квартиры мужа, меньшая-от продажи моей квартиры. О том, что я внесла свои деньги, тоже есть расписка. У нас двое детей. Какова моя доля при разводе?

В браке 2 года, жили в доме который оформлен на свекровь, в этот дом я вложила свои деньги на внутреннию отделку! Могу ли я вернуть свои деньги?

Нахожусь с женой в разводе, проживаем вместе в частном доме с несовершеннолетними детьми (14 и 7 лет) детьми, все имеем в собственности равные доли (по 1/4). может ли она продать свою долю и доли детей без моего согласия? Я продавать дом не хочу. И как в таком случае должны учитываться интересы детей? При покупке этого дома дополнительно вкладывался материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, мы с мужем развелись, а дом в котором мы жили находится в ипотеке, покупался он в браке, но за ипотеку платят его родители и дом оформлен на бывшего супруга. У нас есть ребенок 1.2 ему сейчас, мы в этом доме никто не прописан. При покупке дома мои родители вложили свои 150 тыс., никаких расписок к сожалению нет, но никто возвращать их сейчас нам не хочет. Скажите пожалуйста как нам вернуть эти деньги, или имею я право получить свою часть дома при разделе имущества?

Я являюсь квартиросъёмщиком частного дома. В своё время прописал свою мать и нового мужа в свой частный дом. Два года мать официально развелась с мужем. При этом муж матери не живёт два года в прописанном доме. Могу ли я выписать бывшего мужа матери без его согласия? Заранее спасибо.

Частного дом, так как дом куплен за? выписать бывшего мужа из материнский капитал + ещё я продола сваю квартиру малосемейку и эти деньги от продажи малосимейки я тоже вложила на куплю частного дома (но мы с ним ещё в браке) он свою долю при сделки купли дома подорил своему сыну девятилетнему. Деньги в дом не носит дрова, уголь не когда не заготавливает за жильё не платит налоги за жильё не платит. Могули я собственница частного дома имею ли я право отобрать его долю и выписать его с места жительства без его согласия? На данный момент по этому адресу не поживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение