Оценка ущерба по фотографиям в Москве - правомерно ли и зачем нужен осмотр автомобиля на месте ДТП?

• г. Тюмень

Дтп произошло в Тюмени, страховая ответчика имеет здесь только филиал, сама СК находится в Москве. Представитель страховой сделал фотографии авто, сама же оценка ущерба проводилась по этим фотографиям в Москве. Насколько это правомерно и почему нельзя произвести оценку ущерба по месту ДТП у независимого эксперта? Осмотр автомобиля должен производится в присутствии всех заинтересованных лиц, я правильно понимаю?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Мария, дело не в том, где проводился расчёт ущерба, а в том по каким ценам.