Ирина
Ирина г. Томск 26.11.2020, 08:17

Как подать иск о задержке зп.

Как можно подать заявление в суд о невыплате зп, если я проживаю в г.Томске, а работодатель в г.Бердске, в Томске у данной организации филиала НЕТ. и какая госпошлина за подачу данного иска? Как рассчитать компенсацию за задержку зп, если отправка иска будет через почтовое отделение.

ответы юристов
Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 26.11.2020, 08:23

Госпошлина при трудовых спорах не оплачивается.

Сумма компенсации зависит от суммы и срока задержки з/п.

Иски спокойно подаются почтой России и суды их принимают к производству.

Все судебные расходы связанные с пересылкой почты, составлением исков взыскиваются с ответчика на основании закона.

Правила подсудности трудовых споров позволяют истцу обратиться по поводу взыскания заработной платы по своему месту жительства.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение