Александр
Александр г. Оренбург 26.11.2020, 08:24

Банк МТС. просрочка (хотя деньги перевели) но по какой-то причине, деньги в банке но не на моём счёте. приходят позже.

Оплатил кредит переводом с тинькофф банка на МТС банк. Деньги ушли и банк МТС принял (так пояснили мне в банке тинькофф). но,МТС банк говорит что денег нет а поступят возможно позже. Процент, просрочку всё же выставили. Как быть? Должен был 7500, оплата 1740. выросло за ночь оплата 5500 и основной долг стал 5700. из 7500 стало 13200 т. р.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Александр
Александр г. Саратов 22.03.2013, 16:58

На мой счёт в банке была переведена сумма за выполненную работу но не каких.

На мой счёт в банке была переведена сумма за выполненную работу но не каких договоров по моей оплошности заключено не было за выполненную работу, и та компания прислала претензию о возврате денег со счёта (типа ошибочно перевели) подскажите что делать, идти в суд или возвращать деньги?

ответы юристов
Черногорова Н.А. юрист Черногорова Н.А. 22.03.2013, 17:32

Если сможете доказать что работу выполняли то отвечайте на претензию что работа была выполнена если вы не согласны идите в суд и ждать суда где доказывать выполнение работ за которые вы получили деньги. Если вы не сможете доказать то полученные деньги будут считаться неосновательным обогащением и через суд вас обяжут их вернуть. Могут еще проценты начислить по 395 ГК РФ.

Олег Сергеевич
Олег Сергеевич г. Тюмень 16.02.2018, 11:10

Перевёл деньги через банкомат "почта банк" деньги не на тот счёт. Как правильно поступить для возврата денег?

ответы юристов
Княжева Т. А. адвокат Княжева Т. А. 17.02.2018, 19:47

Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в отделение банка с заявлением о допущенной ошибке и возврате денежных средств на Ваш счет либо карту.

Ирина
Ирина г. Абакан 06.04.2020, 12:11

Занял 500000, отдали долг (перевели на мой счёт в банке), написали заявление, что деньги я украл, что может грозить, что делать?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 06.04.2020, 12:14

Состава преступления не будет, а вторую сторону можно привлечь по ст. 306 УК РФ.

Остальное платно.

Кашапов Р.З. юрист Кашапов Р.З. 06.04.2020, 12:14

Ирина

На первый взгляд имеет место быть ложный донос,

Цитата:
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Наталья Наталья 27.07.2020, 08:16

У вас есть документ, что у вас брали в долг? Расписка?

Людмила Сергеевна
Людмила Сергеевна г. Хабаровск 15.05.2020, 06:44

Продаю недвижимость. Предложила покупателю перевести деньги на мой счет в банке. Он настоятельно просит карту. В чем может быть подвох?

Предложила покупателю перевести деньги на мой счет в банке. Он настоятельно просит карту. В чем может быть подвох?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 15.05.2020, 06:51

Данную информацию Вам лучше узнать в банке. Возможно, это связано с уплатой комиссии или покупателю проще перевести деньги на карту (технически).

Кашапов Р.З. юрист Кашапов Р.З. 15.05.2020, 06:52

На первый взгляд нет разницы, на самом деле в любом случае деньги учитываются на счету в банке, а карта это - способ взаиморасчетов.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 15.05.2020, 09:13

Нужно же встретиться, посмотреть паспорта, проверить. Заключить договор, указать данные текущие счета..

Как это перевести?...

Березовская Т. Г. юрист Березовская Т. Г. 16.05.2020, 05:06

Перевод на карту возможен что бы не платить комиссию. Но вообще надо полностью знать ситуацию. Возможно это способ обмана. Советую нанять юриста для сопровождения сделки. Услуги по сопровождению недорогие, но это гарантирует Вам безопасность.

Ирина
Ирина г. Санкт-Петербург 05.12.2016, 14:35

У меня есть счёт российском банке, как мне перевести эти деньги на мой счёт в банке Казахстана?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 05.12.2016, 14:36

У меня есть счёт российском банке, как мне перевести эти деньги на мой счёт в банке Казахстана?-Переводом со счета на счет. С вас удержат комиссию за перевод.

Сергей Иванович
Сергей Иванович г. Москва 13.05.2015, 10:18

Три года назад мне на мой счет в банке по моей просьбе и мои деньги положили на счет, теперь предъявляют мне долг,

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 13.05.2015, 10:25

Если подали иск, то подавайте отзыв на исковое заявление.

Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" юридическая фирма Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" 13.05.2015, 10:28

Пишите возражения.

Анна
Анна г. Свободный 24.07.2013, 10:30

Арестован счет в банке, на этот счет приходит зарплата, у меня двое детей, как сделать чтобы не все деньги снимали? Спасибо.

ответы юристов
Бердюгин А.С. юрист Бердюгин А.С. 24.07.2013, 11:19

Из Вашего вопроса не ясно кем арестован счет. Если арест наложен судебными приставами, а счет является зарплатным, то обжалуйте действия судебного пристава в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение