Как подать апелляционную жалобу на условно-досрочное освобождение при сроке 4,5 года по статье 162 ч. 4 п. в?

• г. Самара

У меня парня посадили 7 мая 2019 года по статье 162 часть 4 пункт в дали ниже нисшего потому что во первых он заплатил моральный ущерб потерпевшему, во вторых он сирота в третьих у него на иждивении находиться бабушка ему дали срок 4.5 года скажите гогда мы имеем право подовать эпилициионну жалобу на условно досрочное освобождения у него это первый срок.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

В соответствии со ст. 79 УК РФ необходимо отбыть

не менее двух третей срока наказания

То есть ходатайство на УДО можно будет подавать через три года (в мае 2022 года).

Спросить
Пожаловаться

У меня муж отбывает срок наказания по статье 162 часть 2,посадили его но у него было условное наказания. Полностью его он не отходил, в общем ему дали 6 лет, и статью что на условно досрочное освобождение он может подать только отсидев две третьих наказания то есть 4 года! В феврале было 3 года как он сидит, за это время мы с ним расписались, и у меня на иждивение есть малолетний ребенок! Как нам лучше сделать, и когда подать документы на условно досрочное освобождение?

Скажите пожалуйста статья 286 часть 3 а дали 2 года общего режима ниже минимума, разумеется ранее не судим, на иждивении находится малолетний ребёнок - через сколько можно подать на условно досрочное освобождение? Читала, что в ноябре 2016 года были внесены поправки и что на условно досрочное можно подавать, когда проходит 1\3 срока.

Заранее спасибо.

Возможно ли условно-досрочное освобождение по статья 161 часть 2 п, если осужденный не выплатил потерпевшему моральный ущерб назначенный по приговору суда.

Муж в первый раз сидел в колонии поселения по статье 161.1 дали 1 год и 10 месяцев (сидел с 2011-2013 года) и сейчас посадили по этой же статье 161.1 на строгий режим, дали 1 год и 8 месяцев, простой рецидив!

Не 70, не 73 статей УК РФ (условно и условно досрочно) у него не было на май 2015 года ему остается сидеть меньше года.

ПОДХОДИТ ЛИ ОН ПОД АМНИСТИЮ?

Моего брата осудили по статье 162 пункт 3, хотя о не виновен, дали 5 лет лишения свободы строгого режима. Он отбыл срок наказания полтора года, скажите имеет ли он право, на условно досрочное освобождение?

У моего сына срок 3 года 6 месяцев статья 162 часть 4 пункт в. Осудили 9 июля 2015 года. Освобождение по УДО у него подходит к 2/3 части, судили его в несовершеннолетним возрасте в момент совершения преступления ему было 16 лет в даный момент ему 18. Содержаться в исправительной колонии. Есть статья 15 ук рф, там написанно если срок меньше 7 лет то освобождение по условно досрочном 1/3. Как можно этой статьей воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите когда подходит срок на условно досрочное освобождение если срок заключения 4 года 6 месяцев общего режима. Статья 161. часть 2, окончательный срок по статья 111. часть 1. начало срока 27.08.2013 конец 26.02.2018 из них 4 месяца находился в СИЗО. муж подал на УДО бумаги а ему сказали что удо еще не подошло, почему? Если юрист говорит что можно подавать/ муж ранее находился на условно досрочном освобождении и опять попал под арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение