Как подать апелляционную жалобу на условно-досрочное освобождение при сроке 4,5 года по статье 162 ч. 4 п. в?

• г. Самара

У меня парня посадили 7 мая 2019 года по статье 162 часть 4 пункт в дали ниже нисшего потому что во первых он заплатил моральный ущерб потерпевшему, во вторых он сирота в третьих у него на иждивении находиться бабушка ему дали срок 4.5 года скажите гогда мы имеем право подовать эпилициионну жалобу на условно досрочное освобождения у него это первый срок.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

В соответствии со ст. 79 УК РФ необходимо отбыть

не менее двух третей срока наказания

То есть ходатайство на УДО можно будет подавать через три года (в мае 2022 года).