Был инсульт 10 мес. назад, могу ли я не работать и с выплатой заработной платы частично, 57 лет.

• г. Абакан

Был инсульт 10 мес. назад, могу ли я не работать и с выплатой заработной платы частично, 57 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Это не предусмотрено законодательством. Если медицинской комиссией Вы признаны неспособным к трудовой деятельности, то трудовой договор с вами подлежит прекращению по ст. 83 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста более трех месяцев не выплачивают заработную плату и при этом отправляют проходит мед. комиссий могу я ее не проходит в связи с не выплатой зарабатной платы.

- аванс, в счет заработной платы, 25 числа месяца, следующего за отработанным;

- заработная плата 10 числа месяца, следующего за выплатой аванса.

Я работаю учителем в частной гимназии. Аванс платят вовремя, а з.п. задерживают. Т.е. большую часть мне не заплатили. Подскажите, пожалуйста. Могу ли я в случае задержки заработной платы написать претензию с требованием погашения долга по заработной плате и уведомить работодателя о приостановлении выполнения должностных обязанностей и не выходе на работу. Прочитал, что ст. 142 ТК РФ распространяется исключительно на нарушения, связанные с выплатой заработной платы в полном объёме. А мне ведь не выплатили ее частично. И если я не выйду на работу, то не поставят ли мне прогул, объяснив, Что невыход возможен только при не выплате частично заработной платы?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Долг по кредиту 1.5 недели... в связи сне выплатой заработной платы.. начали работать колекторы.. хамское поведение и общение... от оплаты не отказываюсь.

Были две задолжности по кредитам перед Сбербанком. Сбербанк подал в суд о взыскания задолжности.. Судом вынесено решение о взыскания задолжности с зароботной платы 50%. Пол года назад со мной случился подострый ишемический инсульт был на больничном. Зароботную плату получаю на карту. Имеют ли права судебные приставы блокировать зароботную карту и списывать в счет долга больничные выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 58 лет, взял в кредит два телевизора на сумму 140 тыс руб, выплачивал 5 мес, затем у меня был инсульт, работать по состоянию здоровья не могу, что делать.

Оформляюсь на пенсию по инвалидности, работодатель частично утерял лицевые счета, справку о заработной плате за 5 лет предоставить не могу. В 2000, 2001 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком. Пенсия назначена без учета заработной платы. Есть ли способ восстановления фактического заработка и перерасчета пенсии?

У меня был инфаркт и недавно инсульт! На данный момент, я не могу работать, т.к. у меня частично отказала правая сторона! Обязаны ли мне дать инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение