Был инсульт 10 мес. назад, могу ли я не работать и с выплатой заработной платы частично, 57 лет.

• г. Абакан

Был инсульт 10 мес. назад, могу ли я не работать и с выплатой заработной платы частично, 57 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Это не предусмотрено законодательством. Если медицинской комиссией Вы признаны неспособным к трудовой деятельности, то трудовой договор с вами подлежит прекращению по ст. 83 ТК РФ.