Составлен акт нарушений в отсутствие ИП - законность действий продавца и составления протокола

• г. Орёл

Я ИП. В моё отсутствие составлен акт о нарушениях по 6.3 ч 2. Подписал акт продавец. Протокол составляли на меня, при мне на следующий день. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Надо смотреть по существу.

Т.е. сам документ. Чтобы в дальнейшем принять решение как отбиться от этих требований.

На руках акт?

протокол присылали Вам?

Спросить
Пожаловаться

Уволен за прогул. Работодатель составлял акты чтобы зафиксировать прогулы.

В актах написано - время составления акта 16 ч 50 м, в то же время акты "фиксируют" моё отсутствие с 9.00 до 17.00. Как обосновать в суде, что такие акты не законны т.к. противоречат здравому смыслу?, (в 16.50 фиксировалось моё отсутствие c 9.00 до 17.00)

Ещё...на ДВА дня прогула составлялся ОДИН акт, законно ли это? (ведь по ТК акт составляется строго в день прогула)...

Также, акт о прогуле например за 14 ноября был составлен 15 го..

Или акт например от 14 был подписан мною 17.., а по закону ведь даётся всего два дня.., т.е. акт д/б подписан не позже 16 го, или долна быть запись на акте, что не был подписан по такой-то причине.. 14-17 это даты на одной и тойже неделе, праздников между датами не было..

Прошу указать конкретные нормы, как оспорить такие "акты"...

Если работник отсутсвовал на работе об этом составляется акт об остутсвии на рабочем месте, я так поноиманию, что данный акт должен составляться в день остуствия работника. А если акт был составлен на следующий день после дня отсутсвия, будет ли он нести правовые последствия, и не является ли это основанием для не принятия данного акта к рассмотрению.

Заранее Спасибо.

Имеют ли право оперуполномоченные, ранее проводившие орм по делу, проводить обыск в присутрвии понятых, но при отсутствии следователя/дознавателя, имея на руках постановление следователя?

Является ли отсутствие в протоколе обыска подписи следователя/дознавателя (протокол составлен и подписан оперуполномоченным) основанием для признания протокола обыска недопустимым доказательством?

Управой города проведена выездная поверка строительной площадки. В результате составлены три протокола об административном правонарушении за нарушение правил благоустройства. Один протокол за отсутствие ограждения площадки, один протокол за мусор, ещё один за костёр в неотведенном месте. Законно ли составлено три протокола одновременно за нарушения на одной строительной площадке?

Продавец продал пиво несовершеннолетнему, акт не составлен, и соответственно не подписан. Сотрудник правоохранительных органов может прийти на следующий день для составления акта? И еще один вопрос. Что в таком случае грозит работадателю?

Имеют ли право оперуполномоченные, ранее участвовавшие в проведении орм по делу, проводить обыск на основании постановления следователя, в присутствии понятых, но при отсутствии самого следователя и дознавателя?

Является ли отсутствие подписи следователя/дознавателя в протоколе обыска (протокол составлен и подписан оперативником) основанием для признания такого протокола недопустимым доказательством?

У меня на предприятии прошла проверка, вследствии чего должностным лицом ОВД 28.10.2012 г. был составлен акт проверки о нарушении законности, а 30.10.2012 г. на меня им был составлен административный протокол за выявленные нарушения, согласно акта от 28.10.2012 г.

В статье 28.5. КоАП РФ Сроки составления протокола об административном правонарушении, четко указаны сроки составления протокола.

Подскажите, является ли нарушением сроков составления протокола должностным лицом, согласно ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ в отношении меня, т.к. полагаю, что протокол составлен на 3-й день после составления акта о выявленных нарушениях?

Статья 28.7 КоАП РФ в моем случае не применялась.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец продала несовершеннолетнему пиво. При составлении протокола паспорт несовершеннолетнего был не предъявлен продавцу. Возраст несовершеннолетнего был указан со слов полицейского. Продавец протокол подписала. Должен ли продавец подписывать этот протокол? Правильно ли составлен протокол? Что делать в данной ситуации?

На меня составили акт об отсутствии работника на рабочем мест. Акт был подписан работниками. И на обратной стороне этого же числа был подписан комиссией и свидетелями под трактовкой: Акт подписан в отсутствии работника всвязи его отсутствия. У меня имеется больничный лист, но на работе об этом не знают.

На следующий день придя на работу зашла вся эта дилигация (комиссия) снимая меня на видео. И заставляли расписаться чего я естественно не сделала. Как мне быть дальше и были ли нарушены мои права?

Уволен по статье за прогул. Работодатель составлял акты чтобы зафиксировать прогулы.

В актах написано - время составления акта 16 ч 50 м, в то же время акты "фиксируют" моё отсутствие с 9.00 до 17.00. Как обосновать в суде, что такие акты не законны т.к. противоречат здравому смыслу, (в 16.50 фиксировалось моё отсутствие c 9.00 до 17.00) ? ещё на ДВА дня прогула составлялся ОДИН акт, законно ли это? (ведь по ТК акт составляется строго в день прогула)... Прошу указать конкретные нормы, как оспорить такие "акты"...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение