Беременна от другого, но ребенка запишут на бывшего мужа - как доказать биологическое отцовство?

• г. Тюмень

Я официально в браке, но с мужем не живём с декабря 2019 года, беременна от другого уже 8 месяцев, когда родится ребёнок его запишут на бывшего мужа. Как биологической у отцу доказать свое отцовство?

Ответы на вопрос (4):

Доказать можно только в судебном порядке путем проведения судебно-медицинской экспертизы.

Добрый день, биологический отец должен подать заявление в суд по Вашему месту жительства. Если суд решит, что нужны точные доказательства в виде экспертизы, отцу ее назначат. После экспертизы суд вынесет вердикт, а Вам с отцом будущего ребенка нужно будет внести запись в ЗАГСе об этом.

Установление отцовства регистрируется:

на основании совместного заявления родителей ребёнка, не состоящих между собой в браке, одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

на основании совместного заявления родителей ребёнка, не состоящих между собой в браке, после государственной регистрацией рождения ребенка;

на основании заявления отца, не состоящего в браке с матерью ребёнка на момент его рождения;

по решению суда.

Подробнее ➤

Отцовство ребёнка запишут на вашего законного супруга. Он должен подать в суд и оспорить отцовство.