Беременна от другого, но ребенка запишут на бывшего мужа - как доказать биологическое отцовство?

• г. Тюмень

Я официально в браке, но с мужем не живём с декабря 2019 года, беременна от другого уже 8 месяцев, когда родится ребёнок его запишут на бывшего мужа. Как биологической у отцу доказать свое отцовство?

Ответы на вопрос (4):

Доказать можно только в судебном порядке путем проведения судебно-медицинской экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, биологический отец должен подать заявление в суд по Вашему месту жительства. Если суд решит, что нужны точные доказательства в виде экспертизы, отцу ее назначат. После экспертизы суд вынесет вердикт, а Вам с отцом будущего ребенка нужно будет внести запись в ЗАГСе об этом.

Спросить
Пожаловаться

Установление отцовства регистрируется:

на основании совместного заявления родителей ребёнка, не состоящих между собой в браке, одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

на основании совместного заявления родителей ребёнка, не состоящих между собой в браке, после государственной регистрацией рождения ребенка;

на основании заявления отца, не состоящего в браке с матерью ребёнка на момент его рождения;

по решению суда.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Отцовство ребёнка запишут на вашего законного супруга. Он должен подать в суд и оспорить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Я официально состою в браке, но мы не живём уже 2 года. Сейчас я беременна, но от другого мужчины. Когда родится ребёнок, его запишут на официального мужа?

Такой вопрос. Состою в официальном браке, но с мужем год не живем вместе. У меня родился ребенок от другого мужчины, с которым мы не живем вместе уже некоторое время. Подскажите, пожалуйста, могу ли я при регистрации ребенка в графе отец поставить прочерк? Или же запишут на бывшего мужа? Спасибо.

Если я развелась с мужем будучи уже беременной от другого мужчины (в браке не состоим) который признает отцовство, признают ли его отцом, или в свидетельство запишут бывшего мужа?

В итоге нового года 2016 с ним не живём,в мае 2016 нас развели, совместных детей нет, когда разводились я была беременна от гражданского мужа, ребенок родится к новому году (конец ноября - начало декабря) подскажите пожалуйста на кого запишут ребёнка. спасибо.

Нужно сделать метрику на сына и отцовство на биологического отца, не привлекая к этому бывшего мужа, ребенок родился в браке от другого мужчины, биологический отец не против.

На данный момент я беременна вторым ребенком, ребенок не от мужа, настоящий отец пропал, я собираюсь воспитывать ребенка сама. Официально нахожусь в браке, хотя не живем с мужем уже больше 7 лет, но ребенок родится уже после развода (развод в процессе). Знаю, что отцом ребенка запишут мужа, хотя он им не является.

1.Мужу необходимо подать иск на оспаривание отцовства?.

2.Как мне правильнее поступить с биологическим отцом, что бы было меньше проблем и меньше затрат? Искать его вообще или оставить в покое? Желание записывать его отцом отсутствует.

3.Биологический отец должен признать ребенка или лучше оставить графу отцовства пустой? Я хочу получить статус матери-одиночки, так как от биологического отца толку мало.

С мужем еще официально находимся в браке, но не живем вместе уже полгода, тем не менее я беременна от него. Но я намерена развестись, отцом ребенка в загсе автоматически запишут бывшего мужа, так как ребенок родится в течении 300 х сот дней, да и биологически он является отцом ребенка. Какие варианты исключить его из графы отцовства, так как я не хочу в дальнейшем никак пересекаться с ним, собирать необходимые справки на ребенка и т.д - унижаться? Неужели единственным мотивом оспорить отцовство потом в суде - это только если бы он не являлся биологическим отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Беременная, скоро рожать... с мужем не живем уже несколько лет, он живет в другом городе, (беременная от другого).. развелись пару месяцев назад,300 дней не прошло, ребенка запишут на бывшего мужа.. вопрос. Как оформлять ребенка? Как получать детские пособия? Если бывший муж не может предоставить никаких документов..

Моя девушка еще не разведена, но документы в суд уже поданы. Сейчас она забеременнела, отцом являюсь я. После ее развода с бывшим мужем мы планируем сразу же вступить в брак Ее разведут с бывшим мужем ориенитрочно в сентябре 2014 года, в брак со мной она вступит в октябре 2014 года, а ребенок у нас родится в марте 2015 года - в органах ЗАГС ребенка запишут на меня или на ее бывшего мужа?

Так все-таки - на меня (т.к. мы в законном браке), или на бывшего муже (т.к. не прошло 300 дней после развода) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение