Здравствуйте! Может ли тренер по ушу сажать маленьких девочек (5-10 лет) к себе на колени, когда их успокаивает?

• г. Москва

Я работаю учителем в школе, выяснилось от детей (девочки 6--10 лет) при разговоре, что их тренер (мужчина) по гимнастике часто сажает их на колени, чтобы успокоить, когда что - то не получается или они плачут, гладит по голове, руке, спине. Детям очень нравится тренер. Но, допустимо ли такое поведение со стороны тренера, не нарушает ли он дистанцию, есть ли правила и нормы тренерской работы при работе с детьми?

Родители детей, занимающхся в ДЮСШ ежемесячно собирают денежный взнос и передают тренеру. Взнос добровольный, кто не желает, тот не сдает. Тренер не знает о том, кто сдает, кто-нет. Это делается с целью поддержать тренера, имеющего маленькую зарплату. Документы (договоры, расписки, решение собрания родителей) никакие не оформляются. Все делается по устной договоренности. Тренер в сборе денег не учавствует и не ведёт разговоры с родителями об этом. Деньги педагогу передают ответственные родители при свидетелях. В любой момент любой родитель может позвонить или написать в Прокуратуру или Департамент Образования с жалобой на тренера на вымогательство. Тренер ДЮСШ дополнительно к основной работе имеет статус ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ по оказанию услуг в сфере физической культуры. Как сделать сбор добровольных пожертвований безопасным для тренера, учитывая, что Департамент образования категорически запрещает любые сборы, вплоть до увольнения. Или разрешает, с обязательным оприходованием денег на бюджетный лицевой счёт, и на доплату тренеру их снимать нельзя. СИТУАЦИЯ-тренеру очень нравится работать с детьми, и дети любят его, и работа очень нравится. Но прожить на маленькую зарплату невозможно. Может безопасней через ИП? Спасибо!

Ребенок 10 лет, мальчик, находится в спортивном лагере. Утром опоздал на пробежку, т.к.был в туалете. Тренер в наказание заставил всех детей дополнительно бегать. Мама позвонила тренеру и спросила почему. Тренер сказал, что часто опаздывает. Вечером, перед дополнительной пробежкой, тренер выстроил отряд и сказал ребенку при всех, ,,нам такие плакалки в отряде не нужны. И ничего не рассказывать родителям,,. Вопрос: является ли данное поведение тренера психологическим насилием.

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

Более того руководство дюсш не может повлиять на тренера и переходя в другую школу предоставляют ребёнку только справку хотя протокол о присвоении разрядов есть.

Тренер ударил и поцарапал ребёнка. Синяк на щеке и глубокая царапина на шее. Это была реакция на то что ребёнок не поздоровался. После занятия сказала чтобы мы поменяли школу и тренера по гимнастике. Даже не извенилась. Как научить тренера держать свои руки при себе?

Тренер наших детей уволен спортруководством по сомнительным фактам и с формулировкой «за аморальное поведение». В настоящий момент тренер вынужден в судебном порядке отстаивать свое доброе имя и доказывать незаконность своего увольнения. Вопрос следующий: могут ли родители, чьи дети тренируются у этого тренера коллективным письмом помочь тренеру в предстоящем судебном разбирательстве? Т.е. охарактеризовать его положительно, помочь каким-то иным образом? Если могут, то как должно называться написанное письмо (характеристика или по другому), в какой форме это следует сделать и кого указать в адресной части этого документа? Имеет ли смысл в таком судебном разбирательстве родителям детей выступить в качестве свидетелей, которые знают тренера только с положитель ной стороны. Есть ли смысл сделать еще что-то, что бы помочь тренеру?

Спасибо.

Занимаемся бально-спортивными танцами, договор с родителями ни кто не заключал. Оплату абонемента переводим на карту тренера. Ходим на индивидуальные занятия к этому тренеру и ещё на хореографию и офп но к другим тренерам которых нам навязала наш тренер и оплату за всё переводом на карту или наличкой нашему тренеру по танцам. Какие договора нам должна предоставить тренер? И какие договора у неё должны быть заключены на оказание услуг тренеров со стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно высчитать нагрузку хореографа при совместной работе с тренером по худож. Гимнастике в спортивной школе, если по положению об оплате труда возможна нагрузка хореографа не более 70% от нагрузки тренера, но тренер вышел на неполную ставку (0,9).

В школе олимпийского резерва планируют уволить тренера высшей квалификации, а на ее место взять сотрудника без опыта работа и квалификации, мотивируя это тем, что тренер высшей квалификации был принят на время декрета сотрудника (хотя при приеме обещали после окончания декрета сотрудника, перевести на освобождающуюся должность тренера). Имеет ли тренер с квалификацией и опытом работы приоритет на освобождающуюся должность перед новым сотрудником (без В/О, квалификации и опыта работы)?

Сейчас стала свидетелем слез девочки с которой занималась тренер по гимнастики (в присутствии мамы)... они её сажают на шпагат а ребёнок плачет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение