Каков порядок действия в случае утери справки о необеспеченности жильем, если часть расформирована а у правопреемника отсутствует архив?

vip

ответы на вопрос:

Все архивы гарнизонных КЭЧ были до 1 февраля 2011 год переданы в соответствующие Региональные управления жилищного обеспечения (РУЖЕ), туда и надо обращаться.

Подавайте заявление в ТО РУЖЕ о том, что после получения служебной квартиры справки были сданы в КЭЧ и назад при сдаче квартиры не выдавались. И если ТО РУЖЕ хочет иметь их, или их копии, или справку, подтверждающую что их Вам не возвращали, то пусть самостоятельно отправляет запросы на их получение, а с Вас их требовать они не имеют права. Основание - ФЗ от 27.06.2010 №210-ФЗ:

Цитата:
Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг;

2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Начать стоит с того, что инструкция о предоставлении служебных жилых помещений, утвержденная Приказ МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 указывает, что в общем пакете документов, которые подаются для получения служебного жилья, должна предоставляться справка о сдаче служебного жилья либо справка о необеспеченности таковым по прежнему месту службы. Другими словами, закон конкретно устанавливает, что военнослужащий должен предоставить справку именно с последнего места службы. Нередко жилищный орган МО РФ требует от военного предоставления справок со всех мест службы. Подобные заявления являются необоснованными, и военнослужащий в таком случае может обратиться в суд за защитой своих прав.

Что касается получения справки с предыдущего места службы, то вам могут отказать в предоставлении служебного жилья без данной справки, поэтому необходимо обращаться в соответствующее РУЖЕ для получения данного документа. Поскольку с 2010 года войсковые части не ведут учет жилых помещений и военнослужащих, поставленных на учет. Если в РУЖЕ не смогут ничего подтвердить, то путь один — обращаться в суд. Далее, Приказ МО РФ от 12.07.2011 N 1133, на который ссылаются в данном случае, требования о необходимости составления акта о признании справки утраченной не содержит. В последней редакции оно отсутствует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обратиться с заявлением в соответствующее РУЖЕ МО РФ, курирующее воинские части на территории на которой находилась расформированная воинская часть в порядке, предусмотренном Приказом Минобороны РФ от 12 июля 2011 г. № 1133 "Об утверждении Инструкции о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Иван!

Вам следует обратиться с запросом в РУЖЕ МО РФ для разрешения вашего вопроса, согласно Приказу Министра обороны РФ от 10.06.2016 N 348 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2011 г. N 1133".

Вам должны будут предоставить испрашиваемую вами справку в срок установленный для ее изготовления.

По вашему желанию ее могут выслать в указанный вами адрес.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справку о необеспеченности жильем делают больше месяца. Куда обратиться чтобы поторопили.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обжаловать действия в суде или в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны чтобы заказать справку о необеспеченности жильем и отправить в другой город?

ответы на вопрос:

Следовало бы вопрос уточнить, но если я правильно вас понял вам нужны справки есть ли у вас в собственности жилье? Если так то вам нужно заказать справку из ЕГРН по всей РФ, через мой документы, а также справку из БТИ до 03.09. 1998 года поскольку права на жилье регистрировали в БТИ тогда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если утеряна справка о необеспеченности жильем выдаваемая в военном училище. Как её восстановить?

ответы на вопрос:

Инна Владимировна.

Вам необходимо обратиться в военное училище, в котором была получена справка, за выдачей дубликата справки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить справку о необеспеченности жильем военному если часть расформирована.

ответы на вопрос:

Получить справку о необеспеченности жильем военному если часть расформирована, можно в вашем районном военкомате, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, Ваша ситуация не редкая в последнее время. Действовать Вы можете сразу в двух направлениях: 1. Поскольку все жилые помещения, даже служебное жилье для военнослужащих, стоят на балансе у Администрации населенного пункта, в котором располагалась воинская часть (обычно это ЗАТО), и договор социального найма специализированного жилого помещения Вы также заключаете с администрацией населенного пункта, то и сведения об отсутствии у Вас договоров найма за период службы они могут Вам предоставить. 2. Органы РУЖЕ в регионе предыдущего места службы также владеют информацией об обеспеченности жильем личного состава. Сведения, которые Вы запрашиваете не настолько старые и архивные, чтобы потребовался специальный запрос. Можно еще попробовать обратиться в архивный отдел, куда передали все документы расформированной части.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Обратитесь в органы местного самоуправления (администрацию). Возможно речь идет признании гражданина нуждающимся в жилом помещении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не получил в Оренбурге при переводе справку о необеспеченности жильем, можно ли получить ее по почте или официальным запросом.

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, запросите её через портал Госуслуг. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проще, если кто-то получит ее за Вас - по нотариальной доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить справку о необеспеченности жильем военному если часть расформирована.

ответы на вопрос:

Подавайте заявление в МО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение