Юлия
Юлия г. Красноярск 26.11.2020, 09:28

Как написать правильно ходатайство на сбор подписей?

ответы юристов
Самак Я. Г. юрист Самак Я. Г. 27.11.2020, 10:53

О каком сборе подписей идёт речь?

Юлия
Юлия г. Красноярск 29.11.2020, 08:53

В защиту не виновного в преступлении.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 29.11.2020, 08:57

Если вы думаете, что кто то примет это во внимание, то не тратьте свое время.

Нужен адвокат. Хотите-можете предоставить следствию и суду характеристики обвиняемого (подозреваемого).

Юлия
Юлия г. Красноярск 29.11.2020, 08:59

Следователь распорядился чтоб написали.

Следователь распорядился чтоб написали.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 29.11.2020, 09:01

Тогда пусть текст покажет вам))

Чушь это. Очень неумный следователь. Это характеризует преступника, но не освобождает от ответственности и не поможет.

Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Краснодар 14.06.2017, 19:53

Сбор подписей на перевод помещения из жилого в нежилой, кто бдет собирать?

Скажите, пожалуйста кто по закону может собирать подписи жильцов на перевод помещения из жилого в нежилой фонд с отдельным входом--- домком, юрист, собственник? Если собирал домком, а его корыстные соседи... заставляют остановить сбор подписей (хотят денег) с собственника побольше, что делать?

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 14.06.2017, 19:57

Скажите, пожалуйста кто по закону может собирать подписи жильцов на перевод помещения из жилого в нежилой фонд с отдельным входом--- домком, юрист, собственник? Если собирал домком, а его корыстные соседи... заставляют остановить сбор подписей (хотят денег) с собственника побольше, что делать?

Здравствуйте! Это должно делать заинтересованное лицо. Это может быть и ваш юрист (представитель).

Гушкина З.М. адвокат Гушкина З.М. 14.06.2017, 20:05

Вообще, требование денег за согласие на изменение статуса помещения - это в чистом виде вымогательство.

Вам решать.

Но после первой оплаты аппетиты могут увеличиться на любой последующей стадии согласований.

Вы сами или ваш представитель по доверенности можете провести процедуру согласования перевода жилого помещения в нежилое как это указано в Жилищном кодексе.

И на последней стадии согласований при отсутствии 100% подписей вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

И тогда несогласные обязаны будут доказывать суду, что имеют место объективные причины невозможности изменения статуса помещения.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

Сергей
Сергей г. Чебоксары 03.10.2015, 15:22

Сбор подписей жильцов дома образец бланка.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 03.10.2015, 15:26

В произвольной форме.

Данилова Вера Андреевна
Данилова Вера Андреевна г. Якутск 04.10.2017, 13:50

Сбор подписей жильцов должен быть каким?

ответы юристов
Новикова О.В. юрист Новикова О.В. 05.10.2017, 18:31

Вера Андреевна! Мало информации даете в вопросе, чтобы помочь. Если поняла правильно, то речь об общем собрании жильцов по решению вопросов управления домом: тогда или очное собрание (должно прийти не менее половины жильцов) и подсчет голосов секретарем и председателем собрания.

Или собрание в форме заочного - тогда люди, кто сознательнее, приносят протоколы голосования по вопросам. Протоколы, соответственно, готовит УК или председатель ТСЖ и распределяет по почтовым ящикам жильцов заранее.

Если не помогла, уточните вопрос, ситуацию, пожалуйста.

Елена
Елена г. Тверь 14.09.2012, 18:23

Сбор подписей гражданами

Подросток 17 лет утроился на работу, которая заключается сбором подписей граждан на установку Интернет. Им подделаны несколько подписей граждан. Является ли этот факт для обращения работодателя в суд?

ответы юристов
Бюро Безопасности Недвижимости юридическая фирма Бюро Безопасности Недвижимости 14.09.2012, 19:10

Елена, это является фактом, для обращения с заявлением в полицию и возбуждением уголовного дела по статье 327 УК РФ, если данное действие повлекло какую-то выгоду, либо из-за которого произошел какой-либо ущерб тех или иных лиц.

С уважением, Сергей Данилов.

Ольга
Ольга г. Чебоксары 06.03.2019, 15:24

Сбор подписей у соседей

Мне нужно выписать незаконно прописанного человека, который никогда не проживал и не платил кв.плату, не знаю как правильно составить документ для сбора подписей.

ответы юристов
Лагаева Е. М. юрист Лагаева Е. М. 06.03.2019, 15:33

Нужно подавать иск о снятие с регистрационного учета в суд, туда пригласить свидетелей, которые подтвердят факт, что ответчик никогда не проживал. Если у вас есть управляющая компания она может дать справку, что фактически данный чкловет не проживает. Просто документ с незаверенными подписями не является надлежащим доказательством.

Денис
Денис г. Москва 26.03.2019, 21:25

Сбор подписей собственников МКД

В нашем доме проходит заочное собрание о уходе от УК в ТСЖ. Соседка (ставленница УК) пошла собирать подписи соседей против создания ТСЖ. Насколько легитимны ее действия и возможно ли привлечь ее к какой либо ответственности?

ответы юристов
Рокотова Л.П. юрист Рокотова Л.П. 26.03.2019, 21:47

Каждый собственник МК по выбору вида управления вправе инициировать собрание, сбор подписей и составление протокола.

Денис
Денис г. Москва 26.03.2019, 22:18

Правильно ли я понял, что для этого необходимо инициировать ОСС?

Правильно ли я понял, что для этого необходимо инициировать ОСС? Соседка просто встала и пошла собирать подписи, она не инициатор собрания, не член инициативной группы. Так на основании каких НПА она может совершать данные действия? Если можно ссылку на статью.

ответы юристов
Рокотова Л.П. юрист Рокотова Л.П. 27.03.2019, 21:13

Все закреплено в жилищном законодательстве ЖК РФ Статьи 44, 45,46

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

""ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Денис
Денис г. Москва 29.03.2019, 10:03

Соседка - не член инициативной группы и соответствующего заявления о проведении ЕЮ ОСС она не подавала, никого не уведомляла.

Соседка - не член инициативной группы и соответствующего заявления о проведении ЕЮ ОСС она не подавала, никого не уведомляла. Исходя из этого я повторяю свой вопрос - насколько легитимны ее действия?

Ст 44-46 касаются Проведения ОСС, она его не проводит, а ни с чего проводит сбор подписей.

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 29.03.2019, 11:23

Денис. Инициативная группа или инициатор может быть каждый раз разный. Также инициатором может быть и УК.

Даже если она что-то не так понимает и не то делает, просто ходить и собирать подписи ей никто не запретит.

Алла
Алла г. Москва 16.07.2012, 09:28

Сбор подписей при составлении межевого плана.

На основании проведенной экспертизы есть решение суда о порядке пользования земельным участком (пять владельцев). Указаны геодезические точки. Составляем межевой план своей части для получения кадастрового паспорта с указание границ. Нужны ли подписи совладельцев? Спасибо.

ответы юристов
Николаев Д.К. адвокат Николаев Д.К. 16.07.2012, 10:30

Алла.

Коль границы Вашего участка определены решением суда, то подписи остальных сособственников в межевом плане Вам не требуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение