Алексей
Алексей г. Благовещенск 26.11.2020, 15:35

Пожалуйста через год увольняюсь на пенсию по каком тарифному разряду мне насчитают

пенсию если сейчас стаю на 3 тарифном разряде а хочу встать на 5 тарифный разряд.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Кокин Вячеслав Андреевич
Кокин Вячеслав Андреевич г. Челябинск 27.03.2015, 16:51

Тарифный разряд старшего помощника начальника отделения кадров корпуса ПВО.

ответы юристов
Власенко О.А. юрист Власенко О.А. 27.03.2015, 17:01

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, оклады по воинским должностям выплачиваются по типовым воинским должностям в размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 992 "Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту", и по нетиповым воинским должностям в размерах, установленных Министром обороны Российской Федерации, в зависимости от тарифного разряда, установленного по занимаемой воинской должности.

Перечень указанных тарифных разрядов приведен в приложении N 3 к данному Порядку.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 27.03.2015, 21:54

Тарифный разряд старшего помощника начальника отделения кадров корпуса ПВО

Смотрите постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 992 "Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" приложение 3

Александр
Александр г. Москва 07.09.2015, 16:20

Тарифный разряд на пенсию

Я старший прапорщик уволился на пенсию по 5 тарифному разряду (начальник склада)... После перерасчета пенсии в 2013 году мне рассчитали пенсию по 5 тарифному разряду, но почему то как командиру отделения.. Это ведь сержантская должность.. Ответьте мне почему так поступили..

ответы юристов
Захарчук О.В. юрист Захарчук О.В. 07.09.2015, 16:24

Самое главное чтобы при расчете пенсии вам указали правильно оклад по воинскому званию (прапорщика), а наименование должности большого значения не имеет. Тем более, что при принятии закона о денежном довольствии в штатах отсутствовали должности, подлежащие замещению прапорщиками.

Елена Анатольевна Цилюрик
Елена Анатольевна Цилюрик г. Москва 15.04.2006, 03:54

Тарифный разряд - Елена Анатольевна Цилюрик

Кто может назначаться на должность экономиста коммерческого банка (его образование, стаж работы и т.д.). Каким должен быть размер тарифного разряда оплаты труда?

ответы юристов
Тимофеев А.А. адвокат Тимофеев А.А. 15.04.2006, 22:32

Требования к кандидатам на должность экономиста устанавливаются непосредственно банком. С уважением, Александр Тимофеев.

Виктор
Виктор г. Мирный 11.12.2012, 21:08

Тарифные разряды по должности военнослужащих соответствие

Я военнослужащий, оклад по занимаемой воинской должности соответствует 17 тарифному разряду после смены должности тарифный разряд изменился в меньшую сторону но не смотря на это начисление денежного довольствия в течении 9 месяцев производилось по старому тарифному разряду. Теперь эта ошибка выяснилась и с меня одновременно удержали всю сумму переплаты которая на данный момент составила размер моего месячного денежного довольствия. Правомерно ли такое удержание?

ответы юристов
Николаев Ю.Г. адвокат Николаев Ю.Г. 11.12.2012, 21:19

Неправомерно. А жить то Вам на что?

Афанасьев С.Н. адвокат Афанасьев С.Н. 11.12.2012, 21:25

В соответствии со ст. 1109 Гражданского кодекса РФ, п. п. 6-7 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (утвержден приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700) в случае излишне выплаченных военнослужащему денежных средств, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки их удержание не производится.

Таким образом, если выплаченные Вам деньги не были обусловлены счетной ошибкой, их удержание из денежного довольствия неправомерно. В этом случае Вы вправе обжаловать такие действия воинских должностных лиц военному прокурору либо в суд.

Юрий
Юрий г. Мурманск 23.09.2015, 21:58

Тарифные разряды военнослужащих это

Я военнослужащий.

В последней должности 8 месяцев тарифный разряд 26 до этого был на 21 тарифном разряде 4 месяца. А до этого))) на 20 тарифном разряде в течении 2,5 лет

начались оргштатные мероприятия и я перевожусь на 16 тарифный разряд

по какому разряду в 2021 году мне начислят пенсию?

Спасибо.

ответы юристов
Артемьев Д. В. юрист Артемьев Д. В. 23.09.2015, 22:02

Вы подполковник?

Юрий
Юрий г. Мурманск 23.09.2015, 22:09

Да подполковник с 2009 года.

Да подполковник с 2009 года.

ответы юристов
Артемьев Д. В. юрист Артемьев Д. В. 23.09.2015, 22:26

Скорее всего по 26

Геннадий Валентинович
Геннадий Валентинович г. Хабаровск 15.04.2014, 14:37

Тарифные разряды военнослужащих звание

Я военнослужащий, воинское звание - подполковник, тарифный разряд 24. Выведен в распоряжение командира части в 2011 году. Денежное довольствие получаю по 24 т.р. без всяких надбавок. Предложили должность с меньшим тарифным разрядом (19 т.р.). Вопрос: по какому тарифному разряду я буду получать денежное довольствие в случае моего согласия и по какому тарифному разряду будут в дальнейшем рассчитывать мне пенсию. Спасибо.

ответы юристов
Петров А.С. адвокат Петров А.С. 16.04.2014, 05:51

Денежное довольствие будете получать по 24 т.р.. Пенсия будет рассчитана по 19 т.р.

Алексей
Алексей г. Дмитров 18.09.2013, 22:02

Тарифные разряды старших офицеров

Я офицер и моя текущая должность старший инженер предполагает 11 тарифный разряд, она попадает под ОШМ и от меня требуют рапорт о согласии/несогласии с должностью заместитель командира - старший инженер (12 тарифный разряд). служить более я не очень желаю, хотелось бы уйти из армии, вот мой вопрос - могут ли без моего согласия меня перевести на нижестоящую/равнозначную/вышестоящую должность (чтобы не дать мне уволиться)? если могут без моего согласия, то относительно какого тарифного разряда считают, например, равнозначную, от моего нынешнего 11 го разряда? Спасибо большое!

ответы юристов
Кайгородцев И.Н. юрист Кайгородцев И.Н. 19.09.2013, 08:37

Без Вашего согласия Вас могут перевести на равнозначную должность, предполагающую 11 т.р. и равное воинское звание. На вышестоящую и нижестоящую должность (т.е. либо 12 т.р. и выше, либо 10 т.р и ниже соответственно и неравное воинское звание по новой должности) без вашего согласия Вас назначить не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение