СНТ Мичуринец в Люберецком районе - растущий долг за электроэнергию, блокировка счета и проблемы с финансовым отчетом. Как найти выход?

• г. Москва

Люберецкий район, СНТ "Мичуринец" у деревни Торбеево. Долги СНТ за электроэнергию в 2019 г-2.5 млн, в 2020-уже 4.3 млн. Счет заблокирован. Напряжение в сети 140-160 вместо 220. На некоторых участках построены какие-то промышленные объекты. Финансовый отчет не соответствует истине. Для перехода на прямые договоры с МОЭСК собирали по 30 тыс, чеки не предоставили. Правление из ежегодных взносов пытается закрыть долг за электричество. Телефон бухгалтера не дают - работает нелегально. Что делать? Кто может помочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно разбираться в комплексе с обращением в прокуратуру, полицию, в суд.

Для перехода на прямые договоры с МОЭСК собирали по 30 тыс, чеки не предоставили.
-для этого вообще никаких денег не нужно.

На некоторых участках построены какие-то промышленные объекты.
-это нецелевое использование земельных участков

Возможно вам необходимо инициировать перевыборы председателя или о обращаться с заявление в полицию о растрате средств членов СНТ.

Требуйте в судебном порядке предоставить вам документы в порядке ч. 1 ст. 11 ФЗ №217-ФЗ. После получения документов вы сможете собрать внеочередное собрание (ч.7 ст. 17 ФЗ), переизбрать правление и председателя.