Медосмотр для инженера пожарной охраны в организации Транснефть - рассматривается ли должность вредной и опасной в соответствии с приказом 302 н. П 2. 8?

• г. Тайшет

Считается ли должность инженер пожарной охраны организация транснефть вредно и опасной, при прохождении мед. Осмотра приложение приказа 302 н. П 2. 8

Ответы на вопрос (1):

В каждой организации есть коллективный договор, к которому как правило в качестве приложения приложен перечень должностей с вредными и опасными условиями труда. По результатам СОУТ должность (работа) может иметь опасные и вредные факторы, которые описываются в отчете по оценке условий труда. Также Постановлением Кабинета Министров СССР

от 26 января 1991 г. N 10 утверждены Списки 1 и 2, содержащие виды профессий, должностей, работ, с особо вредными и тяжелыми условиями труда, дающие право на льготную пенсию.