Медосмотр для инженера пожарной охраны в организации Транснефть - рассматривается ли должность вредной и опасной в соответствии с приказом 302 н. П 2. 8?

• г. Тайшет

Считается ли должность инженер пожарной охраны организация транснефть вредно и опасной, при прохождении мед. Осмотра приложение приказа 302 н. П 2. 8

Ответы на вопрос (1):

В каждой организации есть коллективный договор, к которому как правило в качестве приложения приложен перечень должностей с вредными и опасными условиями труда. По результатам СОУТ должность (работа) может иметь опасные и вредные факторы, которые описываются в отчете по оценке условий труда. Также Постановлением Кабинета Министров СССР

от 26 января 1991 г. N 10 утверждены Списки 1 и 2, содержащие виды профессий, должностей, работ, с особо вредными и тяжелыми условиями труда, дающие право на льготную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: имею ли я право самостоятельно выбрать мед. организацию для прохождения периодического мед. осмотра? Ситуация такая: организация, в которой я работаю, заключила договор на оказание мед. услуг с мед. центром от городской больницы. При прохождении мед. осмотра в данном центре, на приеме у врача-гинеколога, при осмотре, врач накричала на меня на мои замечание (без криков, в спокойном тоне). В самой организации не соблюдаются меры по соблюдению дистанции между людьми (проходят мед. осмотры несколько организаций со всего города, плюс в частном порядке). Врачи ставят всем годность, на жалобы отмахиваются.

Должен ли инженер по технической эксплуатации зданий заниматься вопросами охраны труда и пожарной безопасности. В каком случае обязанности инженера по охране труда и пожарной безопасности возлагаются на инженера по технической эксплуатации зданий.

Работаю в допустимых условиях труда (класс 2), вредный фактор ПВЭМ 3.2.2.4 согласно приложению №1 к приказу 302 н. Не допущен к работам на основании приложения 3 раздел 4 п. 48. (диагноз постинфарктный кардеосклероз). В приложении №2 приказа 302 н о работах при которых требуются обязательные мёд. осмотры работ с ПВЭМ нет. Правомерно ли решение комиссии? Ведь вредные факторы (пр№1) и работы (пр№2) это разные понятия?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Работаю водителем в пожарной охране по охране завода (вольнонаёмных). Предсменный мед. осмотр проходим на территории завода. Директор завода запретил пропуск на завод без кьар кода или прц теста! Мой начальник грозится уволить за не прохождение мед осмотра, ведь я не отказываюсь. Вправе ли меня уволить за это и на какие нормы ссылаться при разговоре с начальником?

Если сам генеральный директор ответственный за охрану труда в организации, а инженер по охране труда ему подчиняется, как тогда инженеру по охране труда контролировать руководителя? И может ли сам инженер по охране труда быть ответственным за охрану труда по организации!? Где можно почитать про охрану труда, кто за что отвечает и кто кого контролирует!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей должности периодический мед. Осмотр проводиться 1 раз в 2 года. Я проходил в прошлом году по приказу 302 н. Работодатель требует пройти в этом году в связи с выходом нового приказа 29 н. Изменений в новом приказе по моей должности (специальности) не произошло. Имею ли я право отказаться от внеочередного мед осмотра?

Если сам генеральный директор ответственный за охрану труда в организации, а инженер по охране труда ему подчиняется, как тогда инженеру по охране труда контролировать руководителя? Где можно почитать про охрану труда, кто за что отвечает и кто кого контролирует!? И может ли сам инженер по охране труда быть ответственным за охрану труда по организации!? Должностных инструкций еще нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение