Ольга
Ольга г. Абакан 26.11.2020, 09:50

Когда реально будет надбавка пенсии инвалидам 3 группы.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 26.11.2020, 17:52

Размер такого пособия, согласно последним новостям, будет проиндексирован на 7% с 1.04.20 года.

Похожие вопросы
Виктор
Виктор г. Барнаул 26.08.2019, 12:19

Пенсия инвалидам

Сколько денег мне положено от гос-ва в этом году? Если мне в январе начислили уже 500 р. ,а в августе ни чего. Ведь повышение начислялось с этого месяца? Я инвалид 1 группы.

ответы юристов
Денежко А. А. юрист Денежко А. А. 26.08.2019, 13:37

Вам необходимо обратиться в пфр с соответствующим заявлением, что бы разъяснили сложившуюся ситуацию. Пенсия инвалида 1 группы 500 рублей не может быть.

Геннадий
Геннадий г. Тверь 26.10.2019, 12:30

Пенсия инвалида

Мой отец лежачий (недееспособный) 2 группы инвалидности, карта Сбербанка пенсионная заканчивается в марте 2020 года... Что сделать, чтобы пенсию приносили на дом... опекунство оформлять не хотим. Т.к. большая волокита.

ответы юристов
Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 26.10.2019, 12:34

К сожалению ничего сделать не получится. По законодательству РФ единственным способом получения пенсии за недееспособного пенсионера является установление над ним опеки.

Сергей
Сергей г. Чита 27.03.2014, 09:14

Пенсия инвалидам с детства в апреле

Какая пенсия будет в этом году с 1 апреля инвалиду с детства 3 группы, является студентом.

ответы юристов
Беарт В.С. юрист Беарт В.С. 27.03.2014, 09:17

Пенсия + ЕДВ инвалиду 3 группы в 2014 году - 4757.78 рублей

индексация будет в пределах 5%.

Должно получиться 4994,7 рублей

Брацун А.В. адвокат Брацун А.В. 27.03.2014, 09:18

Инвалиды III группы 3138,51 рублей в месяц

ЕДВ 1619,27 рублей в месяц

Итого: Пенсия + ЕДВ инвалиду с детства 3 группы в 2014 году - 4757.78 рублей.

Магола В.О. юрист Магола В.О. 27.03.2014, 09:18

Согласно данным Российской газеты, социальная пенсия будет увеличена с 1 апреля 2014 года на 15,2%, и по моим расчётам её размер составит:

Дети-инвалиды и инвалиды с детства I-й группы – 10 208,5 руб.;

Инвалиды I-й группы – 8 507,17 руб.;

Инвалиды II-й группы – 4 253,6 руб.;

Инвалиды III-й группы – 3 615,6 руб.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 27.03.2014, 09:19

Какая пенсия будет в этом году с 1 апреля инвалиду с детства 3 группы, является студентом.

Сергей, Индексация в 2014 году произойдет также с 1 апреля, предполагаемый рост пенсий составит 17,1%,

------------------------------------------------------------------------------------- увеличение социальных выплат планируется в пределах 5%.

------------------------------------------------------------------------------------

Старик Ю.С. юрист Старик Ю.С. 27.03.2014, 09:21

Пенсия + ЕДВ инвалиду 3 группы в 2014 году - 4757.78 рублей.

Размер пенсии рассчитывается следующим образом, пенсия по группе инвалидности плюс ЕДВ по той же группе. Учтите, что если Вы не отказались от соцпакета (НУ) или его частей (лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, проезд ж/д), то его стоимость (на 1 апреля она составляет 839,65 рублей) или стоимость его частей будет вычитаться из размера ЕДВ.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 27.03.2014, 09:30

Новый порядок формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии будет распространяться на все виды трудовых пенсий - по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Основания для назначения страховой пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца меняться не будут. Для назначения этих видов страховой пенсии достаточно иметь трудовой страховой стаж хотя бы 1 день.

Новый порядок формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии не распространяется на формирование и назначение пенсий по государственному пенсионному обеспечению (социальных пенсий, за выслугу лет, по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца). Для граждан, имеющих трудовой стаж, - инвалидов I группы, граждан, достигших 80-летнего возраста, граждан, работавших или проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсия будет назначаться в повышенном размере за счет увеличенного размера фиксированной выплаты либо применения "северных" коэффициентов.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2014 г. N 46

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА

ИНДЕКСАЦИИ С 1 ФЕВРАЛЯ 2014 Г. РАЗМЕРА СТРАХОВОЙ ЧАСТИ

ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ И РАЗМЕРОВ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ

ПО ИНВАЛИДНОСТИ И ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ

ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА

В целях реализации пункта 6 статьи 17 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить коэффициент индексации с 1 февраля 2014 г. размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца в размере 1,065.

2. Пенсионному фонду Российской Федерации проинформировать свои территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного настоящим постановлением, для увеличения пенсий, установленных Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2014 г.

Романов Д. Н. юрист Романов Д. Н. 27.03.2014, 09:35

Пенсия + ЕДВ инвалиду (инвалида с детства)

3 группы в 2014 году - 4757.78 рублей. В 2014 году инвалидов ждёт прибавка к пенсии уже в размере 17,1%, социальные выплаты будут проиндексированы на 5%.

Студентам, имеющим инвалидность выплачивается две стипендии: академическая и социальная. Академическая стипендия назначается за успеваемость студента, а социальная по инвалидности. Размер социальной стипендии назначает ВУЗ, но не ниже полуторного размера, установленного законом.

Статья 19. Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ»

Образование инвалидов

Государство гарантирует инвалидам необходимые условия для получения образования и профессиональной подготовки.

Общее образование инвалидов осуществляется с освобождением от оплаты как в общеобразовательных учреждениях, оборудованных при необходимости специальными техническими средствами, так и в специальных образовательных учреждениях и регулируется законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Государство обеспечивает инвалидам получение основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Профессиональное образование инвалидов в образовательных учреждениях различных типов и уровней осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Для инвалидов, нуждающихся в специальных условиях для получения профессионального образования, создаются специальные профессиональные образовательные учреждения различных типов и видов или соответствующие условия в профессиональных образовательных учреждениях общего типа.

Профессиональная подготовка и профессиональное образование инвалидов в специальных профессиональных образовательных учреждениях для инвалидов осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами на основе образовательных программ, адаптированных для обучения инвалидов.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)

Организация образовательного процесса в специальных профессиональных образовательных учреждениях для инвалидов регламентируется нормативными правовыми актами, организационно-методическими материалами соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

При получении образования инвалидам предоставляются бесплатно специальные учебники и учебные пособия, иная учебная литература, а также услуги сурдопереводчиков и тифлосурдопереводчиков. Указанная мера социальной поддержки является расходным обязательством субъекта Российской Федерации (за исключением инвалидов, обучающихся за счет средств федерального бюджета). Для инвалидов, обучающихся за счет средств федерального бюджета, обеспечение этой меры является расходным обязательством Российской Федерации.

Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 27.03.2014, 09:58

социальные пенсии с 1 апреля увеличились на 17,1%, размер пенсии по 3 группе-3675,20, ЕВ-818,60, без учета социального пакета, соцпакет 881,63 руб. Ежемесячные денежные выплаты увеличились на 5 %.

Светлана
Светлана г. Красноярск 12.02.2014, 11:20

Пенсия инвалидам 3 группы красноярск

Если переехать из г. Красноярска в г. Пензу, как изменится пенсия (бессрочная) инвалида 3 группы?

ответы юристов
Сабинин М.В. юрист Сабинин М.В. 12.02.2014, 11:20

Светлана!

Не изменится Ваша пенсия.

Магола В.О. юрист Магола В.О. 12.02.2014, 11:21

Подавайте документы в пенсионный фонд Не изменится.

Макарова В.А. юрист Макарова В.А. 12.02.2014, 11:21

Размер пенсии не изменится.

Беарт В.С. юрист Беарт В.С. 12.02.2014, 11:21

Измениться может только на величину районного коэффициента, применяемого в обоих регионах.

Мельников Ю.А. адвокат Мельников Ю.А. 12.02.2014, 11:22

При переезде в Пензу пенсия не изменится.

Макарова Н.Э. юрист Макарова Н.Э. 12.02.2014, 11:24

Не измениться пенсия, Светлана. Но для 100% уверенности вы можете позвонить в любой пенсионный фонд. Там Вам, думаю, скажут тоже самое.

Александр
Александр г. Кандалакша 20.03.2016, 22:20

Пенсия инвалидам приравненным к инвалидам вов

Инвалид 3 группы, приравнен к инвалидам ВОВ, имею право на получение двух пенсий по старости и по инвалидности, могу ли я пойти на пенсию по старости в 55 лет если общий стаж (25 лет) не выработан, проживаю на крайнем севере.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 20.03.2016, 22:52

Нет, не сможете. Все равно придется дорабатывать до 25 лет.

Светлана викторовна
Светлана викторовна г. Саратов 03.11.2016, 22:27

Пенсия инвалидам в саратовской области

Проживаю в Саратовской области. Являюсь инвалидом 3 группы, стаж 22 года. Пенсия 5300 с доплатой... Читала, что в Саратовской области минимальный размер пенсии 7200!? Куда идти за "правдой" и так ли это на самом деле?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 03.11.2016, 22:36

Прожиточный минимум пенсионера в Саратовской области составляет 7 232 рубля. Для получения доплаты к пенсии до ПМП необходимо обращаться в отделение ПФР по месту регистрации.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 03.11.2016, 22:37

Размер пенсии 7200 рублей - это размер минимальной пенсии в Саратовской области с учетом региональной надбавки, поэтому с данным вопросом нужно обращаться в соц. защиту по месту жительства.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 03.11.2016, 22:38

Цитата:
Проживаю в Саратовской области. Являюсь инвалидом 3 группы, стаж 22 года. Пенсия 5300 с доплатой... Читала, что в Саратовской области минимальный размер пенсии 7200!? Куда идти за "правдой" и так ли это на самом деле?
Обращайтесь в отдел ПФ по МЖ.

Светлана
Светлана г. Орёл 14.03.2019, 12:52

Пенсия инвалидам в 2019 году.

ответы юристов
Бригарь С. И. юрист Бригарь С. И. 14.03.2019, 12:53

О чем Ваш вопрос? Что конкретно Вы хотите узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение