Льготы Заслуженному Строителю Кубани. Прошу пояснить. Спасибо.

Оцените вопрос :)

Являюсь "Заслуженным работником службы быта Кубани",какие льготы мне положены? Нужно ли переоформлять эти льготы и получать звание Ветеран труда, или эти льготы равноценны? Спасибо.

ответы на вопрос:

Как лицу, удостоенному почетного звания "Заслуженный работник бытового обслуживания населения Кубани", Вам положены льготы:

- единовременное вознаграждение в размере должностного оклада при присвоении почетного звания и при уходе на пенсию за счет предприятия, организации по месту работы;

- предоставления ежегодного отпуска в удобное для них время;

- трех дополнительных дней к отпуску;

- отпуска без сохранения заработной платы сроком до одного месяца в году.

Также Вам предоставлено право первоочередного получения участка под индивидуальное строительство и садоводство.

http://Krasnodar.regnews.org/doc/be/zd.htm

В случае присвоения звания ветерана труда Вам будет выплачиваться льгота или как ветерану, или как заслуженному работнику службы быта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Льготы Заслуженным учителям РФ.

ответы на вопрос:

Заслуженные учителя РФ имеют право на получение денежной надбавки к заработной плате и пенсии. Эта категория учителей также получается все льготы, положенные работникам образовательной системы.

Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы имеет заслуженный изобретатель России.

vip

ответы на вопрос:

По этим основаниям законодательством РФ льгот не установлено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После наступления 60 лет он имеет все льготы, предусмотренные Законом РФ" О ветеранах"и право на получение такого звания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никаких особых социальных льгот нет.

Указ Президента РФ от 24.10.2012 N 1436 "Об установлении почетного звания "Заслуженный изобретатель Российской Федерации" (вместе с "Положением о почетном звании "Заслуженный изобретатель Российской Федерации")

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 24 октября 2012 г. N 1436

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1. Почетное звание "Заслуженный изобретатель Российской Федерации" присваивается авторам изобретений, имеющих важное государственное значение и внедренных в производство, за крупный вклад в технический прогресс и многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность.

2. Почетное звание "Заслуженный изобретатель Российской Федерации" присваивается при наличии у представленного к награде лица патента на изобретение, а также отзывов предприятий, учреждений и организаций о внедрении изобретения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увы, никаких. Звание присваивается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 октября 2012 года № 1436 «Об установлении почётного звания „Заслуженный изобретатель Российской Федерации“» и может быть использовано для присвоения звания "Ветеран труда"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года[3] № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации»[4] было установлено почётное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации».Льгот нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почётное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» присваивается авторам изобретений, имеющих важное государственное значение и внедрённых в производство, за крупный вклад в технический прогресс и многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность. Почётное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» присваивается при наличии у представленного к награде лица патента на изобретение, а также отзывов предприятий, учреждений и организаций о внедрении изобретения.

Вы должны быть ветераном труда и пользоваться теми же льготами.

Спасибо вам что у нас в стране есть еще такие люди как вы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положены ли какие-либо льготы за звание заслуженный работник сельского хозяйства РФ?

ответы на вопрос:

Положены ли какие-либо льготы за звание заслуженный работник сельского хозяйства РФ

Здравствуйте! Федеральным законодательством льготы не предусмотрены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Назир, мы можем только выразить уважение заслуженному работнику сельского хозяйства. Льготы конкретно не предусмотрены. Но вместе со стажем может быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда, имею звание Заслуженный строитель Башкортостана. Какие льготы я имею по ЖКХ?

ответы на вопрос:

г.Салават!

Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:

- "Ветеран труда РФ";

- "Ветеран труда Субъекта РФ" по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.

Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ и вы имеете право на:

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг; -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

- льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.10.2013 г

19:53 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею звание Заслуженный работник образования Республики Мордовия, пока еще работаю. Какие льготы мне полагаются? Вера.

ответы на вопрос:

А какие именно интересуют, в какой области?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете получить удостоверение "ветерана труда ", с полагающимися льготами согласно закону О ветеранах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли иметь льготы работник культуры, получивший звание " Заслуженный работник культуры Марий Эл" в Республике Башкортостан.

ответы на вопрос:

Татьяна

Чтобы были льготы, надо получить звание Ветеран Труда федерального значения.

С Вашим званием оформить ветерана труда РФ не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение