Любовь Ивановна
Любовь Ивановна г. Салехард 26.11.2020, 10:30

Изменение фиксированной части пенсии в сторону уменьшения.

На пенсии с 2010 года. Базовая часть (фиксированная) была 4085,12 руб. + страховая 5737,54 руб. Всего 9822,66 руб. Сумма пенсии увеличивалась на индексацию трудовых пенсий до 2020 года. А с 2020 года почему то уменьшилась сумма фиксированной части: должна быть 8446,37 руб, а получаю 5686,25. От этой суммы произвели надбавку за стаж работы в районах КС в виде районного коэффициента. Получается мою фиксированную часть с индексацией разбили на фиксированную 5686,25 + надбавка за стаж работы в районах КС (районный коэф) 2843,13 руб. Законно ли мне уменьшили фиксированную часть моей пенсии? И что мне предпринять в этом случае?

ответы юристов
Богданова Т. М. юрист Богданова Т. М. 27.11.2020, 09:20

Для ответа на ваш вопрос требуется более подробное изучение документов и обстоятельств.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение