На основании какого документа Запрещается ставить мусорные площадки над любыми подземными коммуникациями?

• г. Самара

На основании какого документа Запрещается ставить мусорные площадки над любыми подземными коммуникациями?

В интернете прочитал, что.

Запрещается ставить мусорные площадки над любыми подземными коммуникациями, но нет ссылки на нормативный документ. В СанПиН 42-128-4690-88 об этом ничего не сказано.

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

У меня такой вопрос, вправе ли жильцы дома самовольно убрать мусорные контейнеры? Эта площадка для мусорных баков существует уже 50 лет, а сегодня жильцы чьи окна выходят на эту площадку сказали что мусора здесь больше не будет.

Хотят поставить в 2021 году мусорные контейнеры в близи моего жилого дома. Сейчас обустраивают площадку (сделали насыпь из песка). Вид из окна дома как раз на контейнеры. Сейчас мусор вывозится один раз в неделю с открытой площадки. Какие принять меры по предотвращению установки мусорных контейнеров. Живем в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устанавливать мусорный контейнер в частном секторе вблизи питьевой колонки? Где нельзя устанавливать мусорные контейнеры в частном секторе и на основании каких НПА?

У меня такой вопрос. У меня идёт стройка торгового помещения. На данный момент стройка приостановлена из-за холодов. Перед стройкой есть небольшая площадка под которой проходят все коммуникации к которым должны будем подключатся. Все разрешения имеются. Но выяснилось. Что администрация провела аукцион не известив нас. и отдала часть площадки под торговые ларьки. И теперь заливают площадку над этитми коммуникациями что бы разместить лорьки, которые будут мешают заезду к стройке и подключения к коммуникациям. На нашу жалобу не реагируют. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение