Сбитый гражданский самолет в ДРК - юридические последствия и ответственность
• г. Ростов-на-Дону
В декабре 1998 года повстанцы на территории Демократической Республики Конго (ДРК) сбили гражданский самолет, садившийся на территории ДРК. Так, из ПЗРК был сбит Боинг 727-100 компании «Конго Аирлайнс». Ракета попала в двигатель, после чего самолет загорелся и рухнул в джунгли.
Оцените данную ситуацию. Кто должен нести ответственность за сбитый Боинг 727-100 компании «Конго Аирлайнс»? Каковы юридические последствия за сбитый Боинг 727-100 компании «Конго Аирлайнс»? Каковы основания, позволяющие привлечь к ответственности за сбитый Боинг 727-100 компании «Конго Аирлайнс»? Кто вправе привлечь к ответственности за сбитый Боинг 727-100 компании «Конго Аирлайнс»? Обоснуйте свой ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Махачкала
Решение задач на платной основе.