Какой налог уплатить при продаже земельного участка и магазина, если я ИП на ЕНВД и УС?

• г. Екатеринбург

Я ИП система налооблажения ЕНВД и УС, продаю земельный участок и расположенный на нем магазин в собственности оба с 2008 г. какой налог я должна буду уплатить, с минимальной кадастровой 0.7%?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продаете имущество, которое у вас учтено в предпринимательской отчетности как ОС и вы подавали заявление об освобождении имущества от налога на имущество в связи с его использованием в предпринимательской деятельности, то платите в соответствии с налоговым режимом ИП, которое избрали для ИП.