Milki
Milki г. Казань 26.11.2020, 11:31

Мною была подана частная жалоба на решение суда во время.

Однако, канцелярия суда потеряла мою жалобу. Я подала на восстановление сроков. Однако мне отказали. Что делать в этой ситуации?

ответы юристов
Воробьева Н. Г. юрист Воробьева Н. Г. 26.11.2020, 11:38

Когда Вы сдаете документы в канцелярию обычно на втором экземпляре ставят отметку о принятии и штамп суда, этот экземпляр остается у Вас, как подтверждение сдачи документов. Если Вы не предоставляли своей копии для проставления отметки, к сожалению, доказать факт подачи жалобы Вы не сможете. Сейчас Вы можете обратиться в суд кассационной инстанции с жалобой на решение.

Похожие вопросы
МАРК
МАРК г. Астрахань 23.11.2020, 12:43

Жалоба на решения суда.

Я живу на подселение и имею диагноз с которым нельзя жить в квартирах на подселение. Я подал в суд и его выиграл. Решение суда вступило в силу и есть исполнительный лист. Но у меня не совсем адекватные соседи и считают что я нарушаю их права что без их согласия подал в суд и им не предоставляю решения суда справки о своём диагнозе итд ИТП. они мне не родственники а чужие люди. Поэтому они подали жалобу в суд. суд оставил жалобу без движения они не участники суда. Я так понимаю они затягивают исполнения но не понимаю зачем. Выкупить свою долю я им предлагал они не хотят и препятствуют продаже. У меня вопрос. В чём я нарушаю права своих соседей? Чем они могут помешать исполнению решения суда?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 23.11.2020, 12:47

Ничем не могут помешать. Берите исполнительный лист в суде и подавайте приставам на принудительное исполнение.

Владимир Александрович
Владимир Александрович г. Южно-Сахалинск 05.09.2019, 07:46

Жалоба на решение суда

Была подана жалоба по делу об административном правонарушении в электронном виде через систему ГАС. судьей было вынесено определение об оставлении жалобы без рассмотрения, т. к она подана в электронном виде. Как подать жалобу заново на бумажном носителе, какие документы приложить, при том, что срок на обжалования решения истек.

ответы юристов
Кондратьева М. А. юрист Кондратьева М. А. 05.09.2019, 07:55

Для начала Вам необходимо исходя из Вашей ситуации решить, есть ли у Вас уважительная причина для восстановления пропущенного срока - если нет, то не получится.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 05.09.2019, 08:05

Подавайте почтой с уведомлением и описью вложения или через канцелярию суда лично. Прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока - ссылайтесь на первоначальную подачу в электронном виде, прикладывайте определение суда.

Батько Михаил Григорьевич
Батько Михаил Григорьевич г. Балашов 06.09.2020, 13:01

Жалоба на решение суда по делу об административном правонарушении

Городской суд вынес решение по делу об административном правонарушении в котором указано, что решение можно обжаловать в областном суде. В какой суд непосредственно подавать жалобу (через суд который вынес решение или непосредственно в областной суд)?

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 06.09.2020, 13:11

Вы можете направить и напрямую в областной суд, и через городской суд.

Звездин А. Б. юрист Звездин А. Б. 06.09.2020, 13:11

В любой, но лучше через вынесший. Если речь о решении по постановлению мирового судьи или должностного лица, то надо брать его копию и жаловаться с ней непосредственно в третью уже инстанцию. Имейте в виду, что решение по жалобе на постановление вместе с последним уже вступили в силу, и обжалование не приостанавливает их исполнение.

Москвитина В. В. юрист Москвитина В. В. 06.09.2020, 13:14

Жалобу необходимо подавать в Саратовский областной суд (г.Саратов, ул.Мичурина, д.85) через суд, вынесший решение.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 06.09.2020, 15:54

См.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Елена
Елена г. Москва 14.03.2016, 15:58

Жалоба на решение суда, вынесенного Коптевским судом.

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 14.03.2016, 16:00

Вопрос в чем? составление жалоб - платная услуга. Обращайтесь к любому юристу на сайте.

Меркулов А.С. юрист Меркулов А.С. 14.03.2016, 16:07

Елена, апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме в Мосгорсуд (через экспедицию Коптевского суда) Вопрос в этом?

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 14.03.2016, 16:22

Жалоба подается в течение месяца с даты изготовления решения в Мосгорсуд через Коптевский суд.

Григорянц Г. А. юрист Григорянц Г. А. 14.03.2016, 16:38

А в чем у Вас вопрос?

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 14.03.2016, 16:48

Составление жалоб это услуга платная, обратитесь к любому юристу для этого.

Елена
Елена г. Владимир 14.12.2012, 15:14

Жалоба на решение суда первой инстанции по гражданскому делу

В какое время подается жалоба на решение суда по гражданскому делу первой инстанции? Судья зачитывает отказ в удовлетворении заявления. До получения решения суда на руки проходит драгоценное время. Как правило его получают спустя 8-9 дней. Как грамотно поступить?

ответы юристов
Бахтина О.А. юрист Бахтина О.А. 14.12.2012, 15:32

Жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме. Боитесь срок пропустить, подайте краткую.

Александра
Александра г. Екатеринбург 05.04.2016, 07:41

Жалоба на решение суда второй инстанции по административному делу

Можно ли подать кассационную жалобу на решение суда второй инстанции по делу об административном правонарушении?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 05.04.2016, 07:44

Александра, вы можете подать жалобу в порядке надзора.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть судебный акты, а именно: постановление мирового суда, решение апелляционной инстанции, документы у вас на руках?

Четвериков В.С. юрист Четвериков В.С. 05.04.2016, 07:44

Можно подать.

Юля
Юля г. Волгоград 08.01.2017, 23:09

Жалоба на решение суда о выплате алиментов.

Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи о выплате алиментов на содержание супруги по истечению их общему ребенку 3 лет в размере 2000 руб. Сыну сейчас 1,9 г и я работаю на 0.75 ставки. Может ли быть изменено решение мирового судьи?

ответы юристов
Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 08.01.2017, 23:20

Не читая судебного решения, очень сложно ответить на ваш вопрос.

На чем основан был ваш иск, на чем основана позиция ответчика, на чем основал свое решение суд? От этого и будет зависеть решение апелляционной инстанции.

Петросян Л.С. адвокат Петросян Л.С. 09.01.2017, 14:57

Конечно, более правильно было бы высказаться после ознакомления с иском и решением суда, но согласно семейного кодекса ст. 90 Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; не зависимо от трудоустройства!

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов. Этот перечень исчерпывающий, если таких оснований в вашем случае нет, то решение суда останется в силе.

Также сообщаю вам, что член малоимущей семьи (справка из соцзащиты о получении пособий) имеет право на бесплатную юридическую помощь по вопросам взыскания алиментов. Такую помощь я готова вам предоставить. Звоните 8-902-385-53-42 или по номеру указанному в моей анкете. От вас требуется паспорт, справка из соцзащиты. Бесплатная помощь выражается в устной, письменной консультации, составлении правового документа и представление интересов в суде по вопросам алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение