Меня шантажируют в телеграмме интимными фото неизвестные люди.

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №18014448

Меня шантажируют в телеграмме интимными фото неизвестные люди.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
26.11.2020, 11:49

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.08.2022, 00:14

Писать заявление в СК.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.08.2022, 00:15

Ребенок какого возраста? Подавайте заявление в полицию, но прежде нужно разобраться в ситуации, чтобы самому себе не навредить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 00:51

Вы можете заявить вымогательство, переписку приобщиться как доказательства требований и угрозы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 00:57

Пишите заявление в полицию или в следственный комитет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Ярославль
11.07.2021, 14:59

Здравствуйте. Владислав.

Рекомендую обратиться в полицию. Попытайтесь, по возможности, зафиксировать факт вымогательства (аудио, видео, скриншоты с экрана телефона/компьютера и т.д.). Все это в дальнейшем, послужит доказательством вины злоумышленников.

Тоже самое касается фактов распространения (если это уже начали публиковать) информации о Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
11.07.2021, 15:02

ДА ЧТО ВСЕ ДУМАЮЩИЕ ДЕЛАЮТ, НЕ СНИМАТЬСЯ В СТИЛЕ НЮ, И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. ВЫ ЧТО ОТ ЭТО КРАСИВЕЕ СТАЛИ ЧТО-ЛИ? ПО ВОПРОСУ ШАНТАЖА, ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, НО НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ ЧТО ВАС ТАМ ПОЙМУТ ТАК КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ. мОЖЕТЕ И САМИ ПОЛУЧИТЬ ПО ПОЛНОЙ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФОТО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
11.07.2021, 15:04

Здравствуйте, Владислав!

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.02.2017, 00:42

Не идти на поводу. И у вас есть все основания написать заявление в полицию, человека вычислять по ip адресу. Если есть знакомые программисты они тоже смогут это сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
07.02.2017, 00:45

Доброго времени суток. Не платить. Писать заявление в полицию о шантаже и вымогательстве. Распечатать переписку, записать адрес шантажиста и приобщить к заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одесса
Юрист г. Омск
06.01.2022, 16:12

Каким образом вас шантажируют, в чем это проявляется?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
06.01.2022, 16:16

Доброго дня, заблокуйте та все.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.11.2019, 22:32

В большинстве стран такое вымогательство уголовно наказуемо. Однако что делать можно понимать, зная о какой стране речь для начала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Москва
12.07.2022, 18:49

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.07.2022, 18:50

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня шантажируют: некая Инна Суханова шантажирует меня,

Меня шантажируют: некая Инна Суханова шантажирует меня, интимными фото говорят если не перечислю 3000 то обвинит в педофилии, переписку удалил, отец сказал что нет повода волноваться, но меня берут сомнения, мне только 16 лет, что делать?

Юрист г. Калининград
19.03.2019, 00:52

Обратитесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калуга
19.03.2019, 09:49

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Реклама услуг".

Если нечего подобного не было, обратитесь в правоохранительные органы, а так обратитесь за помощью к адвокату. Звоните. Нахожусь в Калуге.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
26.11.2018, 21:27

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
26.11.2018, 21:28

Во-первых, не платить. Шантажисты от Вас никогда не отстанут, если хоть один раз заплатите.

Во-вторых, предупредите, что за это предусмотрена уголовная ответственность: за распространение таких фото и за вымогательство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
26.11.2018, 22:06

Добрый вечер.

В большинстве случаев от объекта шантажа требуется денежная сумма, чтобы интимные фото не просочились в сеть. Эти действия попадают под статью 163 УК РФ «Вымогательство», подразумевающую уголовную ответственность. В соответствии с ней требования злоумышленника о передачи денег или другого имущества под угрозой распространения информации, позорящей потерпевшего или его близких, влечет за собой наказание в виде:

ограничения свободы на срок до 4 лет,

либо принудительных работ на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового,

либо ареста на срок до 6 месяцев,

либо лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Помимо этого в соответствии со статьей 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» уголовная ответственность ожидает шантажиста за угрозу опубликовать фото интимного характера.

Если вы приняли решение удовлетворить требования злоумышленника и заплатить деньги, то у вас все равно не будет уверенности, что в дальнейшем вымогательство не повторится и деньги не будут требовать снова и снова. Жертва никак не сможет отследить, что исходные фото были уничтожены или шантажист не сделал копии интимных снимков или домашнего видео. Верить преступникам нельзя ни в коем случае, поэтому самое верное решение это обратиться за помощью в полицию.

Вы должны понимать, что историй, когда шантажистов разоблачают и задерживают достаточно много, и бояться обратиться в полицию не нужно. Сотрудники используют современные технологии поиска кибер-шантажистов, вычисляя их и по ip-адресу, и по платежным реквизитам электронных кошельков, и по геолокации мобильных телефонов преступников. Поэтому крайне важно предоставить в полицию всю переписку и сообщить о всех телефонных переговорах, если таковые происходили.

Не идите на поводу у шантажирующих вас преступников, а вымогательство и нарушение неприкосновенности частной жизни — это именно уголовные преступления. Обращайтесь с заявлением в полицию или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Одинцово
29.07.2017, 00:40

Добрый вечер, обращайтесь в полицию по факту вымогательства. Там есть отдел К он вычислит злодея. Или Вы знаете кто может этим заниматься.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.07.2017, 00:40

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
29.07.2017, 00:41

Здравствуйте! В подобной ситуации Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию, они проведут соответствующие проверку, при наличии признаков состава преступления шантажист должен быть привлечен к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6068086
Юрист г. Екатеринбург
29.07.2017, 00:41

Обратится в полицию с заявлением и просматривать контакт

Начальнику отдела полиции № 0района г. Молчанова А.А., проживающего по адресу (указать) Тел. (указать) ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо под ником «Сергей», которое под угрозой распространения снимков интимного характера моим знакомым требует передачи 20000 рублей на киви-кошелек до 02.01.2016 до 24 часов. Сообщение такого характера было доставлено мне в 23 часа 20 минут 01.01.2016 на странице социальной сети в контакте. Действия неустановленного лица могут причинить мне существенный вред, унизить честь и достоинство, нарушают мои права о тайне переписки. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ предупрежден. Приложение: скриншоты страницы в контакте, скриншоты сообщений от неизвестного лица. Молчанов А.А., дата, подпись

Источник: http://juresovet.ru/chto-delat-esli-tebya-shantazhiruyut-fotografii-v-intrnete-v-skajpe/

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
29.07.2017, 00:42

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства. А вообще много вопросов. Как к ним фото попали, вы знаете кто шантажирует. Исходя из ваших ответов можно подсказать алгоритм действий.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
29.07.2017, 00:44

Идите в полицию.

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Красногорск
13.02.2022, 22:32

Писать заявление в полицию. Ни в коем случае не платить. Один раз заплатите - будете платить всю жизнь.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.02.2022, 22:43

Заявление в Следственный комитет РФ, по признакам преступлений, предусмотренных статьями 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни) и 138 УК РФ (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений). Расследование по делам, предусмотренным данными статьями, в силу статьи 151 части 2 пункту 1 подпункту "а" УПК РФ, производится именно следователями Следственного комитета РФ, поэтому Вам - именно туда. Полиция может быть привлечена разве что только для сопровождения расследования. Но Вам верно отметили в предыдущем ответе: заплатите один раз - будете платить всю оставшуюся жизнь. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.02.2022, 09:31

Подать заявление в полицию.

https://www.9111.ru/questions/777777777890493/

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение