Назира
Назира г. Москва 26.11.2020, 12:35

Я гражданин Киргизия но я родила в Россию, мы можем получить детский полиса?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Шика
Шика г. Санкт-Петербург 01.03.2020, 13:06

Граждане Киргизии смогут работать на территории РФ со своим дипломом?

ответы юристов
Звездин А. Б. юрист Звездин А. Б. 01.03.2020, 13:30

Смогут работать даже без ВНЖ и РВП. Мочь, кем и сколько - разные вопросы.

Прохоренков Д. М. юрист Прохоренков Д. М. 01.03.2020, 13:32

Да, между РФ И Кыргызской республикой принято соглашение о взаимном признании и эквивалентности дипломов об образовании, ученных степеней и званиях. Вам необходимо сделать перевод, заверить у нотариуса и в путь.

Мия
Мия г. Москва 09.08.2020, 12:28

Граждане Киргизии сейчас могут улететь из России?

ответы юристов
Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 09.08.2020, 12:31

Киргизия увеличивает количество вывозных рейсов из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга, чтобы не допускать скопления своих граждан на казахстанско-российской границе.

Андрей
Андрей г. Москва 11.08.2009, 23:10

Граждане киргизии могут находиться в россии

Могут ли граждане Киргизии находиться на территории России без регистрации в течение 90 дней.

ответы юристов
Пономарев Г.П. юрист Пономарев Г.П. 12.08.2009, 01:00

Андрей!

Согласно части 1 статьи 5 Федерального закона РФ от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" - "срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом."

В соответствии со статьей 1 Соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан от 30.11.2000 г. (заключено между странами: Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) - "граждане государств Сторон независимо от места проживания имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государств Сторон без виз по одному из действительных документов, указанных в приложениях № 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему Соглашению."

Для граждан Киргизии такими документами (согласно Приложению № 3) являются:

1. Паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 1994 года (при наличии заполненной загранстраницы) до истечения срока действия и общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года.

2. Служебный паспорт.

3. Дипломатический паспорт.

4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

5. Свидетельство на возвращение в Кыргызскую Республику.

Таким образом, граждане Киргизии имеют право на пребывание на территории России БЕЗ ВИЗ и в течение девяноста суток с даты пересечения Государственной границы.

Однако (!), обязательным условием пребывания иностранного гражданина (кроме граждан Украины!) в России является регистрация, которую проводит миграционная служба. Регистрация иностранцев должна произойти в течение трех дней с момента их прибытия в Россию. Для этого иностранный гражданин обязан явиться в территориальный орган миграционной службы и предъявить действительный паспорт и миграционную карту с отметкой о дате пересечения Государственной границы.

Согласно статье 18.8. Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП) - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания в Российской Федерации деятельности или роду занятий, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

С уважением,

Пономарев Г.П.

Дильмурад
Дильмурад г. Самара 09.08.2015, 14:48

Гражданин Киргизии. Мне многие говорят что граждане Киргизии еще не смогут работать по трудовому договору это правда?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 09.08.2015, 14:57

Да, по ФЗ №115 о правом положении иностранных граждан РФ.

Альбина
Альбина г. Якутск 20.06.2018, 06:11

Граждане Киргизии. Мы - клининговая компания, у нас работают граждане Киргизии,

Мы - клининговая компания, у нас работают граждане Киргизии, Заказчик - орган МВД запрещает им в допуске. Правомерно ли это?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 20.06.2018, 06:36

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае клининга. Смотрите его условия, вполне возможно, там такой запрет оговорен.

Максат уулу адилет
Максат уулу адилет г. Реутов 19.09.2014, 00:08

Граждане киргизии могут работать без разрешения на работу

Могут ли граждане Киргизии работать без разрешении на работу после тс и когда могут с какого числа?

ответы юристов
Чигорина А.М. юрист Чигорина А.М. 19.09.2014, 13:01

Гражданам Киргизии для легально трудоустройства нужно получать разрешение на работу.

Бека
Бека г. Екатеринбург 03.01.2020, 21:44

Гражданин Киргизии потерял загранпаспорт в России что делать.

ответы юристов
Ившин В. А. юрист Ившин В. А. 03.01.2020, 21:53

Если ваш заграничный паспорт украден или вы потеряли его, сразу же обратитесь с заявлением в территориальный орган МВД России. Подайте заявление на оформление нового загранпаспорта, если необходимо

Заявление можно подать через портал Госуслуг, в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России или в один и Многофункциональных центров. Или, обратитесь в консульство.

Желаю удачи. В.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 03.01.2020, 22:20

Напишите заявление в полицию по факту потери паспорта, для оформления документа обратитесь в консульский отдел Посольства Киргизии. Вам отвечали на вопрос, рекомендую не дублировать больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение