Линник
Линник г. Москва 26.11.2020, 12:01

Очень нужен ответ.

У меня такая ситуация. В данный момент безработный стаж предыдущей работы 25 лет. В настоящее время прохожу профподготовку по специальности Техносферная безопасность или проще говоря охрана труда. Не редко в функциональные обязанности специалиста по охране труда возлагают дополнительные функции по экологии, пожарной безопасности, электробезопасности, промышленной безопасности и ТД. В принципе пройти обучение и получить удостоверение есть возможность... Вопрос в следующем - в случаи моего трудоустройства будут ли действительны данные удостоверения или же мне придется вновь проходить обучение? Охрана труда это несомненно в течении месяца с момента на предприятие постановление 1/29 а вот остальное? Спасибо.

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 27.11.2020, 18:17

в вашей ситуации вам будет достаточно получения документа о прохождении курса" Техносферная безопасность" в этот курс включаются знания по экологии, пожарной безопасности, электробезопасности, промышленной безопасности. По электробезопасности может понадобиться отдельное удостоверение.

Похожие вопросы
Линник
Линник г. Москва 11.11.2020, 13:44

Очень нужен ответ.

Ситуация такая: 6 лет назад я присмотрел для покупки дом. Оставил залог 5 тыс. евро и взял расписку. Со слов продавца меня все устроило. Потом выяснились нюансы и хозяин выставил дополнительные требования. От покупки дома пришлось отказаться. Хозяин сначала пообещал, что как продаст дом, деньги вернёт. Можно ли сейчас что-то сделать? Подскажите пожалуйста.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 11.11.2020, 14:03

Можно попробовать, но не факт. Сроки 3 года, их теперь нужно восстанавливать.

Кирина В. А. юрист Кирина В. А. 11.11.2020, 14:05

теоретически можно. Все зависит от того, какие вами были предприняты меры для совершения сделки в это время и когда. Есть ли какая то переписка и т.д.

Филюк В.П. адвокат Филюк В.П. 11.11.2020, 14:41

Для правильного ответа надо ознакомиться с текстом указанной вами расписки (из которой вы можете убрать фамилии имена адрес и т.п.), (если был подписан договор или есть переписка).

Право подать в суд иск у Вас и вашего адвоката есть, но если вы один сейчас подадите иск, то ответчик (несостоявшийся продавец) или его адвокат могут просить суд отказать вам в иске в связи с пропуском вами без уважительных причин трехлетнего срока исковой давности и суд откажет в иске даже несмотря на то,что ответчик не будет отрицать. Что он получил от вас деньги. Вам нужен адвокат, если - да, то Вы можете обратиться ко мне. Кроме подачи иска вы можете принять и иные законные меры к возврату вам денег.

На сайте Росреестра можно узнать кто является сейчас собственником указанного вами дома.

Линник
Линник г. Москва 11.11.2020, 14:10

Это задаток. Никаких. Не знаю, является ли это основаниями,

Это задаток. Никаких. Не знаю, является ли это основаниями, но человек давал честное офицерское слово, что как дом продаст, то деньги вернёт. Все время говорил, что не продан. Хотя скорее это была ложь. Но это все только слова без доказательств.

ответы юристов
Денисенко А. П. юрист Денисенко А. П. 11.11.2020, 14:18

Трудно будет с восстановлением пропуска срока для обращения в суд (3 года со дня выдачи расписки). Нужно обосновать уважительность пропуска данного срока (переписка с должником, иные письменные доказательства, подтверждающие обязанности должника, показания свидетелей и т. д.). В случае восстановления срока, суд может удовлетворить иск о возврате задатка (или аванса).

Линник
Линник г. Москва 09.11.2020, 16:15

Очень нужен ответ

С мужем в разводе 6 лет. Так получилось что приходится проживать на одной территории два собственника. Что нужно для раздела "в натуре" какие документы и преимущества этой процедуры. Продавать дом он не хочет. Помогите что можно принять в нашей ситуации. Как быть?

ответы юристов
Озереденко С.Н. юрист Озереденко С.Н. 09.11.2020, 16:19

Выделить долю в натуре можно по соглашению сторон (по сложившемуся порядку пользования), а можно и в судебном порядке.

Всего Вам хорошего и берегите себя!

Линник
Линник г. Москва 25.11.2020, 11:31

Очень нужен ответ

Я работал в Московской фирме на автобусе, при устройстве на работу подписал договор аренды этого автобуса (копию не взял) , работал нормально платили деньги с небольшой задержкой, устроили официально по совместительству платили белую и остальную часть денег на Сбербанк от физ. лица. Уволился, остались мне должны 30 т.р. и хотят подать в суд за то что я им не платил аренду и не сдал автобус, хотя я всё сдал исправным. Как мне быть?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 25.11.2020, 11:38

Нужно будет составлять возражения на иск.

Винокуров Д.В. юрист Винокуров Д.В. 25.11.2020, 14:44

Приветствую. Нужно изучить имеющиеся документы и правильно выстроить тактику действий в суде. Начинать надо с возражений на направленную претензию (если она была).

Кроме того нужно подтверждение по этим 30 тысячам. Я предполагаю, что дело обстроит так: не проси с нас 30 тысяч и мы не будем просить с тебя аренду. Схема стандартная.

Удачи.

Линник
Линник г. Москва 18.11.2020, 12:34

Очень нужен ответ.

Супруг военный, служил в одной части (в одном городе) ему предоставили служебное жильё , после нескольких лет, его перевели в другую часть (город другой, часть другая, но относится к одной дивизии) за квартиру образовался небольшой долг. Сейчас нас хотят выселить со служебной квартиры (хотя долг мы обязались покрыть в ближайшее время). Ссылаются на то, что квартира давалась на срок службы именно в той части. Как быть? Съезжать или можно отстоять свои права на служебное жильё ?Договор найма не выдали., только договор управления есть (но там даже пункты не соответствуют их пунктам) Дог мы уже полностью погасили.

ответы юристов
Ханина Е.М. адвокат Ханина Е.М. 18.11.2020, 23:40

Можно отстоят. Выселить вас могут только по суду.

Линник
Линник г. Москва 23.11.2020, 15:48

Очень нужен ответ.

Пару месяцев назад приставы списали с зарплатной карты все деньги. И заблокировали карту. После подачи заявления карту разблокировали, но денег 50% назад не положили. Далее исполнительный лист на работе, пол зарплаты забирают. И через месяц ситуация повторяется полностью, снова списание, в этот раз правда не всё а 80% примерно тех крох что там оставались... вопрос если написать жалобы есть вероятность вернуть всё то что списано сверх допустимого? Насколько эффективны вообще жалобы на них.?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 23.11.2020, 15:54

Вернуть возможно, получить моральный вред и юридические расходы, надо знать подробности.

Гуденкова Е. В. юрист Гуденкова Е. В. 23.11.2020, 15:57

Эффективны только жалобы в суд. Вернуть деньги можно только в том случае, если жалобу суд признает обоснованной. После этого необходимо будет подать иск к ФССП о возврате незаконно удержанные денежных сумм. Времени на разбирательство уйдет много. Жаловаться в ФССП надо в порядке подчиненности, т.е. начиная с жалобы на имя старшего судебного пристава. Результат... сами понимаете...

После возбуждения И сразу необходимо подавать приставу заявление о том, что на определенный счет (карту) поступает заработная плата. В таком случае счет не может быть арестован, т.е. не будут списывать с него все деньги. 80% списали, возможно потому, что в банке осталось постановление пристава об удержании денежных средств - один вариант (ознакомьтесь с материалами И). Второй: в банк поступил судебный приказ/исполнительный лист от другого взыскателя, минуя ФССП (возьмите в банке информацию об арестах).

Линник
Линник г. Москва 23.11.2020, 17:19

Очень нужен ответ.

Вопрос по дымоходу. Жалоба поступала от 1 ой квартиры УК вынесла решение оборвать газ и сделать на электроснабжение, как опротестовать решение? На что ссылаться? Куда бежать? Уведомление прислали предполагаю что жители не поняли или им не правильно донесли информацию УК об дымоходе и вот поэтому так а мы не согласны на электроснабжение и все остальные только 2 е квартир согласны получается так.

ответы юристов
Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 23.11.2020, 17:30

Решайте вопрос с дымоходом. Не согласны, жалуйтесь, судитесь.

Смирнова
Смирнова г. Москва 15.09.2020, 15:29

Очень нужен ответ

Столкнулся с такой ситуацией, служил в армии по призыву, заработал язву (сделали операцию), говорят про страховую выплату, хочу узнать размер выплаты? Подскажите пожалуйста.

ответы юристов
Бударагин А. А. юрист Бударагин А. А. 15.09.2020, 23:04

Пишите юристам в личные сообщения, ответ будет быстрее получен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение