Как мне выбить остатки зарплаты с организации.

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что мне делать, устроился на работу

вахтовым методом договаривались с зарплатой 75000 в месяц,

в договоре было написано 9000, ( на руках даже нету договора ), договор подписал 25 декабря 2011 года,

а работа началась с 14 января 2012, по 9 марта без выходных

54 дня, за всё время получил всего 69000, а остальные не платят, говорят

что заказчик не перечислил деньги за нашу работу, кантора находится далеко

от дома я и сам живу в 700 км от неё, с директором не соеденяют

то он по телефону разговаривает, то его нету, то в командировке,

начальник отвечает на телефон и даже говорит сколько мне должны ещё,

но что толку, можно ли как то записать разговор начальника по телефону

и взять в атс распечатку исходящих что именно я им звонил, что мне канкретно задать по телефону, какие вопросы?

И будет ли это доказательством к делу, и можно ли подать в суд с этим доказательством,

телефонным разговором сколько мне должны и расспечаткой исходящих??? Спасибо.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Между двумя организациями подписан договор подряда с двумя протоколами разногласий. Срок выполнения работы декабрь 2011 года. Работы не были выполнены в срок, просрочка в сдаче готового результата составила четыре месяца. Другая сторона работу приняла, но из-за долгой задержки в выполнении работы не стала оплачивать по условиям договора. После устных переговоров решили уменьшить сумму договора. Скажите, пожалуйста, мы должны составить на сегодняшний день изменения к договору, указав, что работа, которая должна была выполнена в декабре 2011 года, будет исполнена в апреле 2012 года, сумма договора будет N и оплата будет произведена в июле 2011 года?

Муж работает вахтовым методом, с ноября по декабрь 2012 года, он и его бригада находились на работе, о чем свидетельствует договор, работа была выполнена и заказчик заплатил деньги, но сейчас от заказчика пришла претензия о том, что якобы работа была не выполнена, т.к. не был подписан акт приема выполненных работ, и он просит вернуть ему все деньги, заплаченные за работу. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Устроился на работу, составили договор подряда на месяц, работы выполнены в срок и и без притензий заказчика. Рабочими все пункты договора выполнены, а вот заказчик (субподрядная) организация не выплачивает деньги, в догаворе указана сумма за выполненые работы за смену. Отработано 28 смен. Срок указанный в договоре истек, говорит что деньги за работу не переводит сам подрядчик. Хочу подать в суд какие документы нужны и как подать самому без юристов заявление в суд.

У нашей семьи вот такая проблема! Муж работал по договору подряда. Договор бессрочный. Деньги платили, хоть и с задержками. На сегодняшний день ему должны за пять недель работы! Он, предупредив устно непосредственного начальника, что не будет работать, пока не заплатят, устроился на новую работу по трудовой книжке! Прошел месяц. Денег нет! Телефоны начальства молчать! Вопрос: Какие наши дальнейшие действия? Прокуратура? Копия договора у нас на руках. Спасибо!

В начале декабря 2012 года был заключен договор о выполнении работ по текущему ремонту здания с указанием вида работ в договоре. Позднее было заключено доп. соглашение, в котором один вид работ был изменен на другой. Цена договора не изменилась. В марте 2016 года заказчик обратился к подрядчику с претензией о невыполнении части работ, указанной в договоре. Несмотря на то, что в доп. соглашении эти работы исключены. Сроки соблюдены. Акт выполненных работ подписан без нареканий. Все документы подписаны обеими сторонами. Работы оплачены. Заказчик требует оплаты неустойки за просроченное обязательство. Правомерно ли требование заказчика?

Прошу помочь разобраться в такой ситуации. Работаю по трудовой книжки водителем на собственном легковом автомобиле в ООО строительного профиля вожу начальника строительного участка. При приёме на работу был подписан договор где был указан оклад 20600 рублей. За август 2014 г. начальник участка писал служебные записки об оплате выходных дней которые были подписаны директором.18 ноября 2014 г. получил зарплату за август 2014 г. в размере 25050 руб. а 25 ноября 2014 г. получил зарплату за сентябрь 2014 г. в размере 9000 руб. На мой вопрос почему я такая маленькая зарплата начальница отдела труда сказала что я в сентябре не работал 12 дней так как начальник участка которого я возил был в отпуске 12 дней но я работал возил вместо него прораба который оставался за него. Путёвку по которой мне начисляют зарплату начальник участка подписал за все рабочие дни табельщица говорит что табель закрыла за все подписанные дни а начальница отдела труда ни кого не слушает и говорит что я не работал начальник молчит кто я и кто начальница отдела труда. Как быть в такой ситуации? Законно ли это? Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в охране с графиком 1/3 мне выходные дни часто звонит начальник чтоб я вышел на работу на разные пасты. Я не беру телефон но начальник говорит что я обязан брать телефон и ехать на работу так как людей не хвотает. Подскажите по какой статье трудовова кодекса имею право не брать телефон началька выходной день. Темболие я работаю по договору найму.

Разъясните мне, пожалуйста:

я была принята на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска до 1,5 лет на место основного работника. В срочном договоре указаны сроки с 27 июня 2012 года по 27 декабря 2013 года. Договор закончился 27 декабря 2013 года, я продолжала работать, 10 января 2014 года мне принесли новый договор на полгода с 27 декабря 2013 по 27 июня 2014 года. Новый договор я подписала.

Имеет ли смысл моего обращения в суд за нарушением моих трудовых прав, так как теперь мой срочный трудовой договор носит бессрочный характер.

В 2015 году ООО заключило договор строительного подряда с физическим лицом. Договором предусмотрен срок окончания работ конец 2015 кода, а так же что договор действует до выполнения всех обязательст по договору. ООО как подрядчик выполнило свои обязательства с задержкой а именно в 2016 году, заказчик в свою очередь отказался принимать работы и оплачивать оставшуюся сумму денег по договору. ООО часть денег вернуло заказчику. В 2019 году ООО было ликвидировано. Вопрос что теперь с этим договором подряда? Обязательства по договору не выполнены обееми сторонами. Действует ли этот договор? Как расторгнуть этот договор ООО и вернуть заказчику оставшийся аванс внесённый при заключении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение