Рустам Рахимов
Рустам Рахимов г. Уфа 26.11.2020, 12:17

Не выход на работу

Работница после 1,5 лет декретного отпуска не вышла на работу, заявление до 3-х лет не написала и не отправила, как можно без последствий ее уволить?

ответы юристов
Калинкина М. А. юрист Калинкина М. А. 26.11.2020, 12:23

Если работник не представил заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и о выплате ежемесячного пособия, а также документы, необходимые для его назначения, у работодателя отсутствует обязанность оформлять работнику отпуск и назначать пособие. Поскольку причина неявки работника не ясна, в табеле учета рабочего времени следует проставлять отметку "НА" — "неявка по невыясненным причинам".

Соответственно, сотрудница, без уважительных причин не вышедшая на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, может быть уволена за прогул по пп. "а" п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ с обязательным соблюдением порядка наложения дисциплинарного взыскания.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 26.11.2020, 12:28

Нельзя уволить работника в период его отсутствия на рабочем месте. Вам следует запросить у сотрудницы объяснительную для начала.

Похожие вопросы
Маргарита
Маргарита г. Иркутск 14.05.2020, 12:46

Не выход на работу.

Предприятие общепита находится на карантине. Но по поступлению заказа на вынос работать разрешено. Один из сотрудников отказывается выходить на работу, в связи с продлением карантинных мер на проведение увеселительных заведений до 31 мая, при этом поясняя, что вы мне и так оплатите зар. плату. Вопрос: можно ли уведомить по веберу или смс о выходе на работу, а в случае не выхода более 4 час подряд применить трудовой кодекс. Или работодатель вообще не защищен юридически. Спасибо за ответ.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 14.05.2020, 12:48

Уведомить то можете. Может быть и испугается.

Но по факту - предъявить ему нечего.

Т.к. ситуация такова что он прав, Поскольку карантин продлен.

Поэтому если привлечете его, то будет не соблюдена процедура, он оспорит увольнение и восстановится (ст. 192-193, 81 ТК РФ)

Будет дороже это для Вас за счет в том числе и судебных издержек.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 14.05.2020, 12:49

Маргарита! До 31 мая никто не продлевал нерабочие дни. Указа Президента РФ от 28 апреля 2020 г. N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)" уже не делает дни нерабочими, которые приходятся на остаток мая. Так что если есть работа, то работник должен выйти. Простой оплачивается тем, для кого нет работы. Если по приказу отказывается выходить, то это повод для дисциплинарной ответственности (ст.192-193 Трудового кодекса РФ).

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 14.05.2020, 13:02

Если Ваше предприятие работает, пусть и в усеченном режиме, Вы можете уведомить его о начале работы, например по ВАЦАПУ, там видно, что прочитал и в случае не явки на работу имеете право уволить за прогул, по ст.81 ТК РФ,потому что ограничения снимаются и режим не рабочих дней до 31 мая никто не продлевал, это все отдано на откуп местным властям, с учетом ситуации. Указ Президента РФ от 28 апреля 2020 г. N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благо по.

Ердякова Е. А. юрист Ердякова Е. А. 14.05.2020, 13:08

Режим самоизоляции продлили в области, значит Вы не имеете право вызывать сотрудников общепита, если он не работает на вынос или дистанционно по приказу на предприятии

Указ губернатора Иркутской области от 11 мая 2020 года № 143-уг. "О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг."

"21. Определить Иркутскую область территорией, на которой продляется действие ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.";

2) в пункте 3 слова "11 мая" заменить словами "31 мая";

Если этот работник приказом определен на работу на вынос без личного контакта, то вы имеете право задействовать порядок применения к нему дисциплинарных взысканий

Если такого приказа в отношении этого сотрудника нет, то ваши действия не правомерны.

Да, работодатель страдает более работников... потому как отвечает за нарушения в гораздо большем размере.

Ирина Владимировна
Ирина Владимировна г. Ангарск 01.08.2014, 05:14

Не смогла выйти на работу и предупредить начальство не было возможности что мне будет это у меня первый раз не выход на работу?

ответы юристов
Трунова В.С. адвокат Трунова В.С. 01.08.2014, 10:17

Смотря какие у вас отношения с руководителем - либо пожурит либо вынесет дисциплинарное взыскание либо уволит за прогул.

Артем
Артем г. Барнаул 19.03.2019, 06:03

На работе ввели правило, штраф за не выход на работу по болезни, даже с больничным листом, подскажите законно ли это?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 19.03.2019, 06:06

Абсолютно незаконно Нужно жаловаться в инспекцию труда ст 356 ТК РФ.

Вера
Вера г. Тимашевск 12.09.2009, 20:19

Не выход на работу из за не выплаты зарплаты

Работник написал заявление о приостановлении работы из за не выплаты зарплаты и не выходит на работу уже 2 месяца. Должна ли я начислять зарплату за пропущенные дни.

ответы юристов
Шмелев А.Ф. юрист Шмелев А.Ф. 12.09.2009, 23:32

Нет.

Владимир аркадьевич
Владимир аркадьевич г. Ижевск 21.08.2017, 11:45

Не выплачивают зарплату 2 мес. как и за сколько известить организацию о не выходе на работу и куда подать на нерадивых работодателей.

Не выплачивают зарплату 2 мес. как и за сколько известить организацию о не выходе на работу и куда подать на нерадивых работодателей

?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 21.08.2017, 11:47

Добрый вам день

Уважаемый Владимир Аркадьевич, вы может подать жалобы в трудовую инспекцию и районную прокуратуру, а также обратиться в суд о взыскании зарплаты.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 21.08.2017, 11:47

Владимир Аркадьевич, В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Подавайте уведомление работодателю.

А по не выплате заработной плате, вы можете обратиться в суд.

Осипова Н. В. юрист Осипова Н. В. 21.08.2017, 11:47

Вам необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Кроме этого, можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 21.08.2017, 11:48

ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 434-ФЗ)

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Можете обратится в прокуратуру, а также в суд заплатят также процента - ст. 236 ТК РФ.

Всего хорошего.

Александрина Ю. А. юрист Александрина Ю. А. 21.08.2017, 11:48

Согласно ст. 142 ТК РФ

Цитата:
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Дополнительно можете подать жалобу в Трудовую инспекцию. Они проведут проверку и обяжут работодателя устранить нарушение.

Демьян
Демьян г. Челябинск 17.07.2019, 07:33

Не выход на работу в выходной день

Сменный график работы 2/2. Мне поставили смену в мой выходной день (смена была написана в графике), но при этом никто не спрашивал меня могу ли я работать, не давал никаких приказов, я ничего не подписывал. Сегодня меня вызвали к директору и начали убеждать написать заявление по собственному желанию (увольнение). Я отказался и директор сказал что уволит меня по статье за невыход на работу. Приказ сказал забрать завтра. Что я могу сделать в этой ситуации?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 17.07.2019, 07:38

Можете написать жалобу в прокуратуру, если вас уволят.

Дмитрий
Дмитрий г. Новосибирск 16.04.2018, 19:05

Не выход на работу в свой выходной, что грозит?

Всем доброго времени суток. Работаю в Марии-Ра по гРафику 2\2, пишет директор и просит выйти в мой выходной на Работу, да ещё и в другой магазин который находится не очень то близко, на ответ что я отказываюсь, директор отвечает "я ничего не знаю ты завтРа едешь" . В итоге я так и не поехал туда. Попросили написать объяснительную на имя регионального директоРа, подскажите что написать и нужно ли её писать? Никаких приказов не видел, ничего не подписывал и согласия своего не давал.

ответы юристов
Тихонов Б.Л. юрист Тихонов Б.Л. 17.04.2018, 04:26

Дмитрий.

Обратитесь к выбранному вами юристу, который и подскажет, что и как вам лучше написать в такой объяснительной, чтобы это не повлекло за собой негативных последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение