Наследство двухкомнатной квартиры - кто имеет право на 50% и как избежать отбора государством

• г. Пенза

50 процентов двухкомнатной квартиры принадлежат мне а остальные по завещанию моей покойной матушки были завещены двум дочерям мама умерла в декабре 2013 года кто может претендовать на эти 50 процентов площади и не отберет ли у меня их государство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если дочери не вступили в наследство, вы вправе ставить в суде вопрос о фактическом принятии наследства вами. Это возможно, если вы проживали в квартире на момент смерти мамы и проживаете там сейчас, а также платите налоги за квартиру и оплачиваете коммунальные услуги.