Как убедить работодателя, что я могу работать пед. агогом-психологом в режиме 18 часов пед.

работы в учреждении и 18 часов вне учр., как указано в законе, без всяких ссылок на локальные акты. К тому же в должностной инструкции у меня прописано, "Работнику устанавливается следующий режим работы (пед. агогических часов на 1 ставку) 18 часов в неделю"

И всё, больше ничего не прописано... К тому же я инв. 2 гр и конечно мне было бы удобнее и легче работать в таком режиме?

Спасибо

С ув. Мария.

Оцените вопрос :)

Намечается новая должностная инструкция для сторожа детсада. Старую подписал, там было о чистке снега. Грузчик чистит снег и ему доплачивают. А мы так, бесплатно, написано-выполняй. Не хочу! Могу ли, имею право не подписывать её, мотивируя что в трудовом договоре ни слова об чистке снега нет? Или как ещё можно? Ответы юристов разные. То не подписывай, то обязан ознакомиться и подписать, а уж потом оспаривать в трудовой инспекции. Кто мне укажет точно, на что ссылаться? В понедельник собирают, а я не "вооружен". Они так уже достали своей наглостью!

ответы на вопрос:

Никто вам не мешает её подписать, но там же вы можете легко написать - не согласен. Тогда вы будете не обязаны её исполнять.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подпись означает, что вы ознакомлен, а не то, что вы согласны. Однако все нет у вас н какой обязанности даже подпись ставить на бумагах, которые вам подсовывает работодатель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не обязаны вы новую инструкцию подписывать, особенно если она изменяет трудовые функции. На п. 7 ст. 77 ТК тут не потянет. Явно сторож не должен снег убирать. Ничего вам не будет. Так как изменяется трудовая функция, мало только инструкцию подписать ещё и допсоглашение к трудовому договору надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий!

Спокойно и без эмоций!

Имеется типовая должностная инструкция сторожа ДОУ, разработанная на основании Постановления Минтруда РФ от 10.11.92 № 31 (ред. от 24.11.2008) "Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих" и Трудового кодекса РФ.

Цитата:
https://doc.su/node/239

Обязанность уборки снега в функции сторожа не входят. Ваш детсад просто хочет экономии средств на заключении отдельных договоров ГПХ с временными работниками.

Что вы можете предпринять.

1. Должностную инструкцию можете не подписывать, взять один экземпляр и обратиться в Государственную инспекцию труда

Цитата:
Адрес:

628007, Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 62 а

Телефон:

8 (3467) 38-89-05

Факс 8 (3467) 32-71-81

2. Должностную инструкцию можете завизировать "Не согласен"

3. Можете согласиться при условии доплаты за расширенный объем работы по условиям ч. 2 ст. 60.2 ТК РФ, когда дополнительная работа, поручаемая работнику наряду с работой, определенной трудовым договором, может выполняться им в порядке совмещения профессий (должностей), путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ При этом работодатель может поручить работнику выполнение такой дополнительной работы только с его письменного согласия и за дополнительную плату (ч. 1 ст. 60.2 ТК РФ).

(текст отредактирован 31.10.2020, 15:22)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должностная инструкция.

ответы на вопрос:

Это сервис бесплатных консультаций. Составление юридических документов - платная услуга. Обратитесь к юристу по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В должностной инструкции сторожа детсада написано убора снега, закрепленной территории (не указано какой именно) и обход каждый час. Был у нас случай. Напарник с лопатой после чистки снега возвращается, а пожарники уже бегут со шлангами, это упал огнетушитель и сработала сигнализация. А если бы что-то замкнуло, а я снег кидаю, при том что есть и дворник и договора на чистку снега, техника приезжает и чистит. Знаю два случая в городе что сторожа отказались чистить снег и выиграли суд. Это что получается администрация пишет должностную инструкцию не соблюдая законы?

ответы на вопрос:

Найдите Типовую должностную инструкцию сторожа. Посмотрите ее Подписывайте и выполняйте только ту должностную инструкцию, которая будет соответствовать утвержденной Типовой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нашел в интернете типовую должностную инструкцию. И что? Она там, а подписана и утверждена у нас. Я просил изменить в частности периодичность обхода, не 1 раз в час, а хотя раз в два часа, с намеком что закроем глаза за переработку и чистку снега. Как изменить, заставить если нормально не понимают.

ответы на вопрос:

Администрация МБДОУ разрабатывает должностную инструкцию, исходя из своих интересов, а не интересов работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна новая редакция должностной инструкции заместителя по УВР дополнительного образования где можно скачать бесплатно?

ответы на вопрос:

В интернете легко найти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На работе могут давать задания которые не указаны в договоре и в должностной инструкции.

ответы на вопрос:

Вне того объема работ, который оговорен в условиях трудового договора - только в случае временного перевода по ст. 72.2 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устроился на работу в исправколонию на должность старшего инженера энергомеханической группы. При приеме мне устно объяснили мои должностные обязанности. Я сообщил, что не имею опыта работы по данной специальности. Меня успокой, сообщив, что работать я буду не один, опытные сотрудники научат и помогут. В итоге после устройства выяснилось, что в данной группе я один. Нет ни главного инженера, ни энергетика ни инженера по охране труда, ни эколога. И главное нет моей должностной инструкции. Я запросил должностные инструкции по своей должности из соседних колоний, чтобы составить свою. В итоге по прошествии 6 месяцев работодатель просит меня подписать новую должностную инструкцию задним числом, при этом она не соответствует моей должности. Она просто скопирована с должностной инструкции главного инженера, который является вышестоящим моим начальником, вакансия его не занята. Выходит не назначая меня на вышестоящую должность, не оплачивая мне его работу, с меня требуют по должностной инструкции выполнение обязанностей главного инженера, энергетика, инженера по охране труда. Правомерно ли поведение работодателя. Как обжаловать его действия?

ответы на вопрос:

При устройстве на работу Вас должны были ознакомить с должностной инструкцией, раз этого не было сделано, то не надо расписываться за ее ознакомление задним числом. Все неправомерные действия работодателя Вы можете обжаловать в трудовой инспекции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я продавец-консультант, а руководитель дает мне должностную инструкцию на должность специалист по работе с клиентами. Дали и сказали что надо прочитать и подписать. Я его не подписала. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

ответы на вопрос:

Статьёй 68 Трудового кодекса РФ установлено:

Цитата:
При приёме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Так что Ваш работодатель должен был ознакомить Вас с должностными обязанностями до подписания Вами трудового договора. Должностные обязанности должны быть по должности, на которую Вы приняты по трудовому договору. По другой должности не подписывайте.

Если работодатель так и не ознакомит Вас с должностными обязанностями, то в дальнейшем, например, не сможет вынести Вам дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Они хотят изменить штатное расписание и сделать доп. соглашение и переименовать мою должность.

ответы на вопрос:

Вы вправе не соглашаться.

Если хотят исключить должность и взамен ввести другую, пусть сокращают тогда Вас официально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение