Bывший муж не дает заселиться в новую квартиру, а администрация не помогает - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Получили с бывшим мужем по переселению 1 ком. квартиру, он не дает нам не заселяться не прописаться мы с дочкой прописаны в с старом доме которого уже снесли. Обращалась в администрацию чтоб дали копию договора соц. найма, отказали, сылаясь на то, что в договоре нет подписи главного нанимателя, т. е бывшего моего мужа. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск можете подать мужу об устранении в препятствии в пользовании помещением. Администрацию привлечь третьим лицом. Все необходимые документы администрация сама предоставит в суд.