Внук потерял симку Мегафона и образовалась задолженность в 3230 рублей - что делать?

• г. Пенза

Пришло письмо о задолженности 3230 от Мегафона. Симку покупала внуку, он ей какое-то время пользовался, потом потерял. Хочу заплатить и заблокировать счет, но хотелось бы убедиться, правильно ли выставлена сумма задолженности. Как вообще мог образоваться такой большой долг? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Владимировна!

Для этого Вам нужно обратиться в Мегафон и затребовать предоставление детализированного расчета задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Брал симку Мегафона в середине июня, для интернета по тарифу 450 рублей в месяц, положил деньги за 3 месяца, в середине августа как прошло 3 месяца, вынул симку и больше непользовался. В ноябре пришло письмо (уведомление о необходимости погашения просроченной задолженности) в котором пишется заплатить долг 450 рублей и затраты «мегафона» связанные с подготовкой и доставкой настоящего требования в размере 23.6 рублей. Написано оплатить задолженность в течении 7 дней с даты получения письма и вы остановите процесс принудительного взыскания… судебных расходов. Вопрос: обязан ли я заплатить (хотя за этот минус интернет я не получил), будут ли ещё письма, можно ли прийти в офис и заблокировать симку при минусе, или она уже заблокирована прошло более 90 дней как я её убрал и не пользовался.

Заранее спасибо за ответ!

Покупал телефон в марте, подарили симку мегафон, я один раз её использовал сделал звонок в салоне для проверки телефона, затем вытащил её из телефона и не пользовался. В июле пришло письмо с задолженностью в 320 рублей и требованием оплатить, сегодня проверил баланс долг уже 420 рублей. Хотел заблокировать, но не соглашаются. Говорят оплати долг, не могу понять почему увеличивается долг?

Был в Питере с 03.10.13 по 07.10.2013 г. 04.10.13 купил симку у местного оператора Мегафон Ритейл. Пользовался симкой с 04.10 по 07.10.2013 г. По приезду в Москву больше симкой не пользовался. На симке оставалась сумма больше 100 руб. Сегодня пришло письмо о задолженности в размере 196,80 руб. Как доказать что претензия о задолженности необоснованная? С уважением, Анатолий.

Пришло смс от Мегафона о задолженности по лицевому счету. Этот долг никогда не отображался в личном кабинете! Т.е я могла бы не доводить до такой суммы (почти 2000 р) если бы знала о долге и вообще понимала ОТКУДА он! складывается ощущение, что мегафон намеренно долго не сообщает о долге, чтобы он увеличивался во много раз.

Считаю такие действия со стороны этой конторы неправомерными!

Вопрос: Куда обратиться?

У меня такой вопрос,12 декабря, я от коллекторов получила письмо о задолженность, в размере 2500 руб, за ноябрь 2017 года, забыла заблокировать симку, но ей не пользовалась и симка была не активна, мне не преслали письма от Билайна, что будет моё дело передано коллекторам и у симки с начала года 2018 года, новый хозяин. Как мне быть?

Если я раньше пользовался симкой но потом просто ею перестал пользоваться при этом у меня там остался не большой долг чуть больше чем через полгода мне пришло письмо о том что я должен оплатить долг на симке при этом симка уже полгода как заблокирована должен ли я оплатить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупала телефон, и вместе с ним мне предложили взять симки мегафон, использовать их месяц, а потом заблокировать.

Я про них совсем забыла, даже не использовала, мне пришло письмо с задолженностью. Должна ли я это оплачивать?

Мне пришло письмо от Кредитэкспресс Финанс о общей сумме задолжности 725,49, а общая сумма с расходами на взыскание составляет 1228,17. У меня был долг по симке билайн, только меньше. Симкарту оператор заблокировал, потому что ей не пользовались 2 месяца, долг погасить не удалось, так как симка заблокирована, в билайне сказали, что нужно ждать письма из суда с долгом и потом по этим реквизитам заплатить. Подскажите пожалуйста, платить ли мне по этим реквизитам, которые прислали от Кредитэкспресс Финанс? И почему письмо пришло не от билайна?

В марте 2011 года на меня была зарегистрирована симка мегафон, но так как я ней так и не пользовалась ее явно передали другому абоненту. Другой абонент очень энергично пользовался номером в течении 4-х лет. В ноябре 2015 года образовалась задолженность. Эту задолженность присылают мне на мой другой номер мегафона, угрожают в письменном виде, так как этот номер до сих пор зарегистрирован на меня. На распечатке детализации оказанных услуг мне ни один номер неизвестен. А так же видно что счет ежемесячно пополнялся. Позвонив по одному номеру из детализации, который очень часто использовался, выяснила, что это номер принадлежит мужчине, Из разговора с ним выяснила что это номер его жены и пользуются они 4 года, в декабре симку заблокировали из-за долга. Как такое может быть, если симки регистрируют по паспорту? Симку я не теряла и никому не передавала. Но долг требуют с меня. Куда мне обратиться чтобы решить этот вопрос? Обращалась в офис-мне сказали пусть оплатит долг тот владелец. А мы Вам заблокируем симку. 99,9% что они не оплатят. Я тоже за чужие ошибки платить не хочу. Спасибо за ответ. Антонина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение