Звание и удостоверение "Ударник коммунистического труда" учитываются для моего признания Ветераном труда при общем труд.

"Звание и удостоверение "Ударник коммунистического труда" учитывается для признания Ветераном труда при моем общем труд. Стаже почти 39 лет?",-с этим вопросом я обращалась в отдел соцзащиты по месту жительства, предъявляя мою красную именную корочку "Ударник коммунистического труда" от 1986 г.. Мне было отказано. Насколько обоснован отказ от отдела соцзащиты? Разве звание "Ударник коммунистического труда" в моем случае не дает право на ветеранство?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

У вас есть письменный отказ? Чем он мотивирован?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

.Устный отказ был дан на приеме у руководителя отдела соц. защиты. На какие статьи закона можно ссылаться для получения звания ветерана труда, если мае в 1986 г. мне было выдано удостоверение "Ударник коммунистического труда". Является ли такое удостоверение ведомственной наградой?!

ответы на вопрос:

По Москве судебная практика НЕ в пользу награжденных этим знаком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проработав честно 37 лет в одной организации (которая часто реорганизовалась) так и не заработала звание "ветеран труда"

Вот и думаю то ли я дура, то ли,,, (просто не умею подхалимничать)

ответы на вопрос:

У вас есть какие-либо награды от федеральных министерств, от федеральных организаций в период СССР, может награды от губернатора области или областной думы? Все это может повлиять на решение о присвоении ветерана труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вчера сдал документы на комиссию по присвоению звания "Ветеран труда". Мой стаж 30 лет, Благодарность Минэнерго подписанная министром энергетики Новаком. В Благодарности написано, ООО "Роза Хутор" (место работы), начальник соц. защиты взглянув на Благодарность, сказал-, так, как ООО не факт, что Вы получите звание Ветерана. Как бы 50 на 50. Прав ли он?

ответы на вопрос:

Место работы значения не имеет - по этому основанию отказ будет незаконным. Вопрос в дате объявления благодарности - до или после 1.07.2016? И что указано в тексте - за что?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

От 14.03.2014 г. Минэнерго рф за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса объявляет благодарность юбиляру а.о. инженер. ООО "роза хутор" Москва за обеспечение устойчивого энергоснабжения олимпийских спортивных объектов в период подготовки и при проведении xXXIi олимпийских зимних игр и XXI паралимпийских зимних игр 2014 года в г. сочи министр энергетики рф подпись а.в. Новак.

ответы на вопрос:

Учитывая, что благодарность объявлена до 1.07.2016 (с этой даты ужесточили условия присвоения звания), шансы у вас есть. Повторю, тот факт, что вы работали в ООО, никак не влияет на присвоение звания, важно то что благодарность объявлена от имени федерального органа власти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Эта благодарность годится для получения звания ветеран труда?

ответы на вопрос:

Так как благодарность объявлена до 1.07.2016, ее может быть достаточно для присвоения звания ветерана труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать имею ли я право на звание ветеран труда. Общий непрерывный стаж работы в оборонной промышленности 28 лет и 10 лет в других областях. Из наград только благодарности и поощрения с премиями. Соловьева Галина Дмитриевна.

ответы на вопрос:

Нужна государственная или ведомственная награда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею грамоту Министерства образованиия России за многолетний труд в образовании. 25 лет. стажа в образованиии. Грамота получена в 2016 году. Могу ли я получить звание Ветерана труда? Какие льготы в Лен. области?

ответы на вопрос:

Вопрос по льготам в Лен. области займет какое-то время, нужно промониторить эту нишу. Предположительно звание Ветерана труда вы можете получить, а соответственно и причитающиеся льготы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказали в получении звания ветерана труда "Победитель соцсоревнования 1976 года", на основании ст. 7 ФЗ №5 1995 года. Правомерен ли отказ?

ответы на вопрос:

У вас на руках есть письменный отказ? Если нет, получите сначала такой отказ.

Но если идти в суд, должен предупредить, что судебная практика не в вашу пользу. Но каждое дело индивидуально, вдруг в вашем деле будет что-то, что позволит выиграть. Пробуйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В органах соц. защиты должен быть перечень наград на основании которых выдается удостоверение "Ветеран труда".

Если Вашей награды там нет, то удостоверение "Ветеран труда" оформить не представляется возможным.

Однако, пусть делают письменный отказ, который можно обжаловать в суде.

Также можно написать в Департамент социальной защиты населения и уточнить данный вопрос.

К наградному удостоверению у Вас также должен быть соответствующий стаж работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ветеран труда.

ответы на вопрос:

Для получения статуса необходима правительственная или ведомственная награда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ветеран труда.

ответы на вопрос:

Дмитрий, здравствуйте! "Ветеран труда" - это не вопрос.. :). Вы бы уж постарались дописать еще хоть что-то... :).

Посмотрела я Ваш предыдущий вопрос. У Вас есть ведомственная медаль, но нет выслуги, которая дает право на назначение пенсии. В связи с этим, на данный момент не может быть присвоено звание Ветерана труда. Вот когда будет выслуга, которая дает право на назначение пенсии за выслугу лет - тогда да.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение