Отказ в выдаче договора соц. найма мешает приватизации жилья - правомерно ли это?

• г. Самара

Живу и прописаны в общежитии с несовершеннолетним ребенком. На обращение на выдачу договора соц. найма получен отказ. В связи с этим не удается приватизировать жилье. Правомерно ли не выдавать договор соц. найма, живу в общежитии 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником общежития является город, то Вы вправе заключить договор социального найма. Отказ в заключении договора соцнайма возможно обжаловать в судебном порядке.