😏 Бухгалтерия у меня по ошибке высчитывает алименты только на одного ребёнка вместо алиментов на двоих детей...

Какой совет мне дадите? Что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Напишите об этом заявление и передайте в бухгалтерию. Иначе у вас начнет копиться долг за алименты. Это в ваших же интересах.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это не ваша проблема, а работодателя. Все претензии к ним будет предъявлять пристав и взыскатель алиментов. Вашей вины в этом нет и наказывать вас не имеют законного права. Вычтут побольше в следующую СП. Если вы сами оплатите алименты на второго ребёнка, то всё равно бухгалтерии нужно будет удерживать деньги и перечислять их и получится, что вы уже сами пострадаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня зарплата 16. 000 руб.. Сколько будут удерживать алиментов на двоих детей?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации это 1/3 часть от зарплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

33% от вашей зарплаты

Цитата:
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Семейным законодательством будут удерживать 1/3 часть, если работа официальная. Если не официальная, то расчет будет в твердой денежной сумме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне уменьшили алименты так как жена мужа подала на алименты на двоих детей.

ответы на вопрос:

Сомневаюсь, что можно. Для этого нужны основания, предусмотренные ст. 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p690

© Консультант Плюс, 1992-2012

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: в каком случае отец может подать на алименты на детей?

ответы на вопрос:

Может подать, при наличии оснований.

Цитата:
Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если место жительства ребенка определено судом с отцом, если мать лишена родительских прав, например. Вот в этих случаях можете требовать с матери ребенка алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если дети проживают с отцом, либо в решении суда установлено, что дети остаются жить с отцом, то он вправе обратиться за взысканием алиментов с матери детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если место жительства детей определено судом или соглашением с ним. Соответственно он несет расходы на содержание детей. Ст. 61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если он будет являться нетрудоспособным (пенсионером или инвалидом), а также будет нуждаться в материальной помощи, то он будет иметь право на взыскание алиментов с детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Семейный кодекс РФ

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае если вы - нетрудоспособны, имеете инвалидность, например, либо достигли пенсионного возраста и нуждаетесь в дополнительных доходах (лекарства например)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

В соответствии со ст. 87 Семейного трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я выплачиваю алименты по решению мирового судьи на двоих детей от первого брака в размере 1/3 от заработной платы. В новой семье у нас появился ребенок, для меня это третий ребенок. Могу ли я уменьшить алименты на первых двоих детей?

ответы на вопрос:

Нет не можете.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Когда появится четвертый ребенок, тогда можете заявить об уменьшении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ установлено, что:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка (50%) и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С учетом того, что Вы платите уже на двоих несовершеннолетних детей алименты на основании решения суда в размере 1/3 (33%), то при вынесении решения суда о взыскании алиментов на несовершеннолетних 3 детей алименты могут взыскать в размере 1/2 (50%) от заработной платы, то получается на каждого ребенка 16,7% (50% : 3).

От 33% - 16,7% = 16,3%.

Поэтому Вам нет смысла подавать иск в суд об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на двоих детей, в данном периоде.

Но как старшему ребенку из тех двоих детей исполнится 18 лет, Вы можете тогда уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6 доли от заработной платы и иного дохода.

Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд обращаться военному по причине снижения алиментов с 50 % на 33% на двоих детей.

ответы на вопрос:

Исковое заявление об изменении размера алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика (получателя алиментов).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой вечер. Вам необходимо подавать исковое заявление по месту жительства ответчика лица которому вы платите алименты вашей бывшей супруги мировому судье. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

исковое заявление об изменении порядка взыскиваемых алиментов необходимо подавать в мировой суд по месту жительства получателя алиментов, тут необходимо учесть что для изменения размера взыскиваемых алиментов должны быть определенные условия. Только при их наличие суд удовлетворит требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж находится в Узбекистане по болезни, может ли жена подать на алименты на двоих детей?

ответы на вопрос:

Нахождение мужа где-либо не является препятствием для обращения супругой в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, жена может обратиться с исковым заявлением в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую часть от зарплаты в процентах я могу указать в заявлении на алименты на двоих детей.

ответы на вопрос:

Ст. 81 СК РФ 33% от дохода на двоих детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение