Работаю с 10.11.2020, хочу уволиться с завтрашнего дня, будут ли отработки? И с какого дня меня уволят? Есть ребёнок до 3-х лет.

• г. Казань

Работаю с 10.11.2020, хочу уволиться с завтрашнего дня, будут ли отработки? И с какого дня меня уволят? Есть ребёнок до 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, чтобы не отрабатывать, вы можете написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (ст. 256 ТК РФ). Уже, находясь в отпуске, написать заявление об увольнении по собственному желанию.