Ольга
Ольга г. Тула 26.11.2020, 14:56

Все квитанции оплачивались полностью, а в сентябре 2019 года повесили долг,

сделав перерасчет с 2015 по 2019 года в сторону увеличения потребляемых киловатт. На каком основании? Законно ли это?

ответы юристов
Сиунов А.А. юрист Сиунов А.А. 26.11.2020, 15:14

Сперва необходимо запросить поставщика электроэнергии, на каком основании произведён перерасчёт (письменно!). Далее, в зависимости от ответа (плюс-минус с помощью юриста) решить, законно ли это. Далее претензия/судебный процесс.

Ольга
Ольга г. Тула 27.11.2020, 20:17

Произвели перерасчет в 2019 г, т.к с 2015 года из за ошибки УК,

Произвели перерасчет в 2019 г, т.к с 2015 года из за ошибки УК, рассчитывалась сумма не по тому нормативу 158 квт/ч, а нужно было по 394 квт/ч. А правильный норматив включили в квитанцию только в мае 2020 г.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение