Недвижимость и регистрация - возможен ли отказ в получении участка при прописке в чужом доме?

• г. Уфа

Нам отказали в участке обосновывая тем что мы прописаны в доме с большой площадью и у меня есть 1/4 в доме моих родителей. Но дом в котором мы живём нам не принадлежит. Правомерно ли это. Мы живём у свекрови. Дом на ней. У свекрови 2 наследника.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос даст ответ только суд, в который вы можете обжаловать откаэ.