Умер отец в интернате мы забираем хоронить он получал пенсию есть у него накопительная или все забирают.

• г. Тверь

Умер отец в интернате мы забираем хоронить он получал пенсию есть у него накопительная или все забирают.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете наследовать накопительную пенсию после получения свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец 1957 гр, получал пенсию инвалид 2 группы с 2012 г. Имеется ли у него накопительная часть пенсии? Или ее могут получить только когда уходят на пенсию по старости?

Накопительная пенсия-что это? Раньше приходили письма раз в год с какими-то суммами, это накопительная пенсия, или что-то другое. Я получаю пенсию по потере кормильца / муж умер в 2017 году/, могу я получить его нак. пенсию или нет.

Родствиник находиться в психоневрологическом интернате, может ли сын или дочь больного, распоряжаться пенсией больного.? Или все деньги себе забирает интернат?

Мой отец 7.11.1956 г.р умер 5.11.2016 г. Он инвалид (примерно в 20 лет потерял ногу) получал пенсию по инвалидности. Я получила недополученную пенсию. А должна ли быть у него накопительная пенсия?

Куда можно пожаловаться на интернат для пристарелых и инвалидов? В частности на работника соц. защиты интерната и обслуживающий персонал. У стариков и инвалидов забирают последние 25% от пенсии не законно, не объясняя за что высчитали, при этом 75% пенсии забирает интернат. На вопрос "за что высчитали деньги?" соц. работник отвечает по-хамски. Очень плохое питание в интернате, люди голодают, нет надлежащей медицинской помощи. Куда жаловаться? Заранее спасибо за ответ.

Кто может распорядится денежными средствами (25 % от пенсии, 75 % забирает интернат) находящимися на счете гражданина, который проживает в интернате.

Кто должен хоронить человека, проживающего в психо-неврологическом интернате, пенсию которого получает интернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок находится под опекой, но постоянно проживает в интернате, пособие начисляемое ребенку забирает опекун, а интернат выставляет счет на уплату его проживания в интернате органам опеки, возможно ли взыскание или удержание средств с опекуна ребенка, для уплаты денег интернату, если да то в каком проценте?

Умер отец, у него много долгов, и вместе с тем существует накопительная пенсия в негосударственном пенсионном фонде. Считается ли накопительная пенсия наследством? То есть если я подам документы, как правопреемник и заберу накопительную часть пенсии, не будет ли считаться это как вступление в наследство и автоматически все его долги станут моими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение