Марина
Марина г. Иваново 26.11.2020, 15:17

С какого момента начинается исчисляться срок исковой давности по кредиту.

ответы юристов
Салимов Р. Р. юрист Салимов Р. Р. 26.11.2020, 15:19

СИД исчисляется по каждому платежу отдельно, не путайте с датой когда был проведен последний платеж.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 26.11.2020, 15:20

По каждому ежемесячному платежу с даты, следующей за крайней датой платежа.

Три года по отдельности по каждому платежу.

Литвинова Г. П. юрист Литвинова Г. П. 26.11.2020, 15:23

Срок давности по искам о просроченных повременных платежах по договору исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу (п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.09.2015 № 43).

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 26.11.2020, 15:38

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение