Кто имеет право на квартиру после смерти бабушки - внучка или тетя?

• г. Долгопрудный

После смерти моей бабушки имеет ли какое-нибудь право моя тетя на квартиру?

Есть квартира. Квартиросъемщиком является моя бабушка. В ней прописан был мой отец (ныне покойный) и я (внучка квартиросъемщика). В квартире этой я не проживала вообще никогда. Живу с мамой в другом месте. За квартплату тоже я не платила — бабушка говорила, что не надо. На похоронах у отца одна из моих теть дала понять, что она претендует на эту квартиру (так как она помогала бабушке, ездила к ней чаще, чем я, потому что она живёт близко к ней). Может ли она меня выписать оттуда через суд из-за того, что я там не проживала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована и вы там прописаны, то за вами сохраняется право проживания в данной квартире.