Елена Рукавишникова
Елена Рукавишникова г. Абакан 26.11.2020, 16:27

Продала магазин, используемый в предпринимательской деятельности.

Купила за 2500000 плюс проценты по ипотеке, продала за 2000000. Налоговая никак не учитывала расходы на покупку. Налог заплатила 120000. Правомерно ли это?

ответы юристов
Емельяненко Н. Ю. юрист Емельяненко Н. Ю. 26.11.2020, 16:50

Налогоплательщик вправе учесть любые расходы для целей налогообложения прибыли организаций при соблюдении критериев ст. 252 НК РФ (письмо Минфина РФ от 23.05.2017 г. № 03-03-06/31428). Статьей 252 НК РФ установлены критерии признания расходов, при соблюдении которых налогоплательщик может произведенные расходы учесть при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций.

Таким образом, необходимо обжаловать решение налоговой.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение