Александр
Александр г. Ростов-на-Дону 26.11.2020, 15:31

Я пенсионер, инвалид 3 группы и ветеран труда, действуют льготы на оплату электроэнергии и коммунальные услуги,

проживаем втроем, жена работающий пенсионер и мама 84 года ветеран труда, я хозяин квартиры?

ответы юристов
Москвичева А. Д. юрист Москвичева А. Д. 27.11.2020, 15:41

Как ветерану труда вам положена льгота размере 50 процентов оплаты коммунальных услугг (электроэнергия - это так же категория коммунальных услугг)

Инвалидам 3 группы так же положена льгота размере 50 процентов оплаты коммунальных услуг.

Но законодатель прямо говорит, если лицо, по двум разным основаниям имеет право на льготу в размере 50 процентов оплаты коммунальных услугг, оно не вправе претендовать на две такие льготы одновременно и требовать льготы в размере 100 процентов.

Следовательно вам положена льгота 50 %

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение