Елена
Елена г. Богородск 26.11.2020, 15:31

Я муниципальный служащий, пенсионер 59 лет Проходит реорганизация организации (сельской администрации в Муниципальный округ)

, ставку специалиста муниципального служащего сократили, какие выплаты положены при увольнении.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Николай Николаевич
Николай Николаевич г. Якутск 12.02.2019, 13:32

Муниципальные служащие женщины могут ли уйти на льготную пенсию в 50 лет?

В районах Крайнего Севера муниципальные служащие женщины могут ли уйти на льготную пенсию имеющих двоих детей в 50 лет?

ответы юристов
Белобров С. А. юрист Белобров С. А. 12.02.2019, 13:37

Закон для северян не изменился в связи с принятие закона о пенсиях в 2019 году. Поэтому для работающих в районах КС и приравнённых к ним выход на пенсию на льготных условиях.

Инесса Александровна
Инесса Александровна г. Черкесск 01.04.2015, 12:37

Муниципальные служащие о пенсии

В чью декларацию о доходах муниципального служащего вписывается пенсия на ребенка-инвалида_в свою или несовершеннолетнего? Спасибо.

ответы юристов
Глоов Ш. адвокат Глоов Ш. 02.04.2015, 03:09

В соответствии с ч.1 ст.37 ГК РФ и иными НА, пенсия ребенка-инвалида, это его доход, а вы распорядитель (до исполнения ребенку 14 лет). Соответственно вписывать её нужно в его декларацию. Всего доброго!

Дана
Дана г. Барабинск 02.05.2015, 17:20

Муниципальные служащие органов местного самоуправления.

Может ли муниципальный служащий органов местного самоуправления исполнять обязанности директора подведомственного Пума Жилкомхоз. Какие законы и статьи. Спасибо.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 02.05.2015, 17:21

Да, может исполнять обязанности.

Юлия
Юлия г. Тверь 01.03.2017, 10:08

Муниципальный служащий в Отпуске по уходу за ребёнком. Работник пришедший на его место будет муниципальным служащим?

ответы юристов
Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 01.03.2017, 10:09

Цитата:
Муниципальный служащий в Отпуске по уходу за ребёнком. Работник пришедший на его место будет Муниципальным служащим
Конечно будет, просто занимает должность Мун. службы на время отпуска.

Анастасия
Анастасия г. Кемерово 14.10.2020, 06:35

Муниципальным служащим дополнительные дни отпуска при увольнении компенсируются полностью или пропорционально.

ответы юристов
Самохин А. В. юрист Самохин А. В. 14.10.2020, 16:50

Компенсация и отпускные рассчитываются в конкретном порядке, который регулирует ст.139 Трудового кодекса. При этом учитывается размер средней зарплаты и отработанное время. Таким образом, компенсация за неиспользованный отдых при уходе — это денежные выплаты, который сотрудник получает в том же размере, как если бы он получил их при использовании отпуска.

Источник: https://moyafirma.COM/stat/hr/kadrovoe-deloproizvodstvo/uvolneniya-

ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА г. Райчихинск 19.08.2014, 01:28

Муниципальным служащим превышен месячный лимит на интернет по истории посещений.

Муниципальным служащим превышен месячный лимит на интернет по истории посещений видно посещение сайтов не соответствующих работе трафик считает сразу три компьютера, распечатку сделали только с одного, причем только не нужные сайты. Другими работниками также допускались посещения сайтов сайтов интернет магазинов, одноклассников и др. Выход на почту, сайты по работе не включили в распечатку. Работник написал объяснительную, где указывает, что согласен оплатить перерасход, и впредь обещает не допустить подобных ошибок, т.к. в настоящее время на компьютер установлен лимит. Работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию на увольнение причем не дожидаясь окончания срока действия срочного договора (срок до конца месяца). Иначе грозят довести дело до суда и уволить по статье, чтобы подпортить трудовую. Никаких письменных приказов о служебной проверке, замечаний за три месяца работы работника не было. Как быть? Что грозит муниципальному служащему в данной ситуации?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 19.08.2014, 01:34

Это увольнение можно будет обжаловать в суд в течение месяца.

Анастасия
Анастасия г. Смоленск 17.11.2020, 16:49

Муниципальный служащий обязан назвать свои Ф. И. О. при возникновении конфликта с гражданином который пришел к нему на прием?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 17.11.2020, 16:53

Нет, не обязан он называть свои ФИО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение