Александр
Александр г. Мурманск 26.11.2020, 15:30

Работодатель установил свою норму 240 часов в месяц.

РАБОТАЮ В ЧОП.. ВАХТА 15 ДНЕЙ РАБОТА 15 ОТДЫХ... НАРАБАТЫВАЮ 240 ЧАСОВ В МЕСЯЦ.. НА ПРЕДПРИЯТИИ НЕ ВЕДЕТСЯ СУММИРОВАННЫЙ УЧЕТ.. РАБОТАЕМ 2 СМЕНЫ ПОДРЯД (ВТОРАЯ СМЕНА В 2-М РАЗМЕРЕ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ)... РАБОТОДАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ТОЛЬКО РАБОЧИЕ ЧАСЫ... вопрос: что делать. Что б получить деньги за переработанные часы и что будет предприятию. Если обращусь в трудовую инспекцию? С ув.!

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 26.11.2020, 19:24

В суд необходимо обращаться, что бы получить деньги за переработку. ГИТ, при обнаружении нарушений оштрафует работодателя.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Балашиха 16.09.2014, 18:11

Вторая смена в школе за

У нас в школе вторая смена, детей в школу начинают пускать за 15 мин до начала урока, объясняя тем что много народу в первую смену. А вторая смена около 500 человек должна за 15 мин раздеться и подготовиться к уроку. Правомочно ли это? есть ли критерии времени? В утреннюю смену дети приходят и за 45 мин до урока. Спасибо.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 16.09.2014, 18:13

Правомочно ли это? есть ли критерии времени?

---просто похоже по другому не получится. Если одновременно в здание войдут 500 человек. То там невозможно будет заниматься.

Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 16.09.2014, 18:13

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор по данному факту.

Гульнара
Гульнара г. Казань 29.08.2017, 11:36

Вторая смена - Гульнара, Казань

В четвертом и пятом классе учились во вторую смену. Перешли в шестой класс. И снова вторая смена. Законно ли это?

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 29.08.2017, 11:40

Цитата:
В соответствии с подпунктом 26 пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 5 декабря 2014 г. № Пр-2821 и пунктом 26 перечня поручений Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2014 г. № ДМ-П 13-9024 Минобрнауки России совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации разработан проект Программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2015-2025 годы» (далее – проект Программы).

Целью Программы является создание в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях, в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными требованиями к условиям обучения, обеспечивающих односменный режим обучения в 1-11 (12) классах в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации. Необходимость реализации Программы обусловливается высокой социальной значимостью решаемых задач по формированию условий для получения качественного общего образования. Для этого должна быть обеспечена возможность организации всех видов учебной деятельности в одну смену обучения, безопасность и комфортность условий их осуществления. http://er.ru/interview/2015/5/8/perehoda-raboty-shkol-na-odnosmennyj-rezhim-raboty/

Пилипака А. В. юрист Пилипака А. В. 29.08.2017, 11:47

Гульнара!

Если Вы не согласны с решением администрации школы, то вправе обжаловать его через департамент образования Вашего города.

Евгения
Евгения г. Калининград 23.08.2017, 22:59

Вторая смена - Евгения, Калининград

Мы отходили два года во вторую смену как нам и сказали но вот за неделю мы узнали что будет опять вторая смена.

ответы юристов
Васильева Т. Г. юрист Васильева Т. Г. 24.08.2017, 07:11

СанПиН 2.4.2.2821-10 п. 10.4.

Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Обучение в 3 смены в общеобразовательных учреждениях не допускается.

Вика
Вика г. Краснодар 12.06.2018, 12:59

Вторая смена. Ребёнка 5 и 6 класс ходил во вторую смену. Узнали, что в 7 классе.

Ребёнка 5 и 6 класс ходил во вторую смену. Узнали, что в 7 классе также будет вторая смена. Скорее всего, это из-за того, что у нас бесплатный класс. Можно ли изменить эту ситуацию?

ответы юристов
Королев Ю. В. адвокат Королев Ю. В. 13.06.2018, 12:34

это зависит какие органы управления школой определены в локальных актах образовательного учреждения: Устав, Положение о родительском комитете и т.п.

Анна
Анна г. Владивосток 25.08.2017, 00:55

Вторая смена - Анна, Владивосток

Ребенок перешёл в 4 класс и третий год подряд вторая смена живём мы в отдаленном районе законно ли это прямого автобуса до школы нет.

ответы юристов
Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 25.08.2017, 01:01

Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается. В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену. В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену. Обучение в 3 смены в общеобразовательных организациях не допускается.

Евгений
Евгений г. Кострома 30.08.2015, 12:29

Вторая смена обучения еще не запрещена?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 30.08.2015, 12:40

СанПиН (санитарные правила и нормы) запрещают обучение во вторую смену первоклассников, учеников пятых и выпускных классов.

Ольга  Сергеевна
Ольга Сергеевна г. Волгоград 05.09.2015, 12:31

Вторая смена в школе начальных классов.

Меня интересует вопрос может ли ученик в начальных классах ходить в школу во вторую смену 3 год подряд?

ответы юристов
Майн К. М. юрист Майн К. М. 05.09.2015, 13:24

В соответствии с "Гигиеническими требованиями к условиям обучения" учебные занятия в 1-м классе проводятся только в первую смену. Согласно рекомендации Минобразования России, и в других классах начальной школы нежелательна вторая смена.",но т.к.это только рекомендации, а не приказ, то всё-на усмотрение руководства: нехватка классов, много учеников и т.д.Единственно что по приказу: обязательна КПД в первую половину дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение