Галина
Галина г. Тюмень 26.11.2020, 15:38

В этом году не ходила в отпуск. Хочу получить отпускные, но в отделе кадров говорят, что компенсация будет при увольнении.

Возможно ли всё-таки получить? Галина.

ответы юристов
Тетерин А. В. юрист Тетерин А. В. 26.11.2020, 16:11

Денежной компенсацией может быть заменена часть отпуска, превышающая 28 календарных дней.

Цитата:
Трудовой кодекс РФ

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

За остальную часть отпуска денежная компенсация может быть выплачена при увольнении (ст. 127 ТК РФ).

Похожие вопросы
Наталия
Наталия г. Подольск 13.01.2015, 19:05

Три года не была в отпуске и не получала компенсацию. Могу ли я рассчитывать на компенсацию отпусков при увольнении? Спасибо.

ответы юристов
Королева Е.М. юрист Королева Е.М. 13.01.2015, 19:07

Да, с вами должен быть произведен полный расчет, в том числе и за неиспользованные отпуска.

Сазонова А.С. юрист Сазонова А.С. 13.01.2015, 19:09

Да,можете за все неиспользованные отпуска.

Надежда Дрылева
Надежда Дрылева г. Кемерово 30.03.2020, 07:21

Я не ходила в отпуск 7 лет, могу ли я без увольнения получить компенсацию? Как оформить?

ответы юристов
Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 30.03.2020, 07:25

в данном случае, вы можете заменить денежной компенсацией часть отпуска, превышающего 28 дней. Остальное - только при увольнении.

Цитата:
ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 30.03.2020, 07:33

Надежда

Можете получить компенсацию без увольнения.

Цитата:
Денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 30.03.2020, 07:35

Выяснить в бухгалтерии какова сумма НЕ ПОЛУЧЕННЫХ отпускных и написать заявление на получение дденежной компенсации вместо не отгулянного отпуска, возможно часть компенсации уже получили.

ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска дденежной компенсацией.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 30.03.2020, 07:37

В статье 127 ТК РФ сказано:При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Как видите закон предоставляет право получить компенсацию за все неиспользованные отпуска только при увольнении

Тем не менее, если вы хотите получить компенсацию без увольнения, то этот вопрос нужно решать с вашим начальством. В принципе можно договориться, если начальство не будет против выплатить вам компенсацию. За выплату вам всей компенсации ответственность работодателя не предусмотрена законом. Поэтому есть возможность договориться, намекните работодателю, чтобы он был сговорчивей, что согласно ст.124 ТК РФ:Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд,

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 30.03.2020, 07:42

Надежда Ваш работодатель и так нарушил положение ст. 124 ТК РФ, которая запрещает непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Денежной компенсацией может быть заменена только часть отпуска, превышающая 28 календарных дней. Поэтому в Вашем случае без увольнения Вы можете использовать отпуск за прошлый год и за этот год, а также получить компенсацию за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней (если есть).

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 30.03.2020, 07:51

Надежда, вообще, тут налицо нарушение трудового законодательства со стороны работодателя, поскольку, согласно ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Цитата:
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Что касается денежной компенсации за непредоставленный отпуск, то без увольнения Вы можете получить только ее часть, согласно Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Цитата:
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Компенсацию же в полном объеме сможете получить только при увольнении на основании Статьи 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Цитата:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Удачи Вам в решении вопроса.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 30.03.2020, 08:28

уважаемая Надежда! Напрямую по закону нет, если речь не о превышении 28-календарного отпуска, положенного каждый год. В силу статьи 126 Трудового кодекса РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

С согласия работодателя получить компенсацию можно, но это через небольшой обход закона. Формально компенсация за все неиспользованные отпуска выплачивается в случае увольнения (ст.127 Трудового кодекса РФ). В остальных случаях это возможно только в том случае, если остались неотгулянными дни отпуска сверх основного, который составляет 28 календарных дней. Если же весь неотгулянный отпуск состоит из основного, то предоставление компенсации за него без увольнения не предусмотрено. Но некоторые работодатели идут на уловку: оформляют работнику отпуск, а в это время работник работает, вследствие чего ему мимо бухгалтерии оформляют отзыв. Впоследствии в счет отработанных дней с ним заключается доп. соглашение о выплате компенсации за отработанное время, но называют ее как-то иначе.

Но формально по закону в силу статьи 127 Трудового кодекса РФ выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска только при увольнении. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Попов П. Е. юрист Попов П. Е. 30.03.2020, 08:51

Без увольнения всю сумму вам получить не получиться, только ее часть, в соответствии со ст.126 ТК РФ. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 30.03.2020, 16:40

В данном случае компенсацию за неиспользованный отпуск в полном объеме Вы можете получить только при увольнении.

Без увольнения можно получить только компенсацию за часть неиспользованного отпуска.

Вообще такие вопросы нужно решать по договоренности с работодателем.

Дело в том, что нарушения с его стороны налицо. И скорее всего он не захочет быть привлеченным к административной ответственности при Вашем обращении в контролирующие органы.

Ст.124,126,127 ТК РФ,

Владимир
Владимир г. Москва 06.07.2016, 19:05

Может ли работник получить отпускные и при этом не ходить в отпуск?

ответы юристов
Прокопенко Н.В. юрист Прокопенко Н.В. 06.07.2016, 19:08

Официально - не может, не официально - по договоренности с работодателем, но без зарплаты.

Рублев В.В. юрист Рублев В.В. 06.07.2016, 19:19

Согласно ст. 126 ТК РФ денежной компенсацией может быть заменена лишь часть отпуска, превышающая 28 календарных дней. При этом ежегодный отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней работодатель обязан работнику предоставить, согласно графику отпусков, утвержденному в организации.

Владимир
Владимир г. Москва 06.07.2016, 18:58

Может ли работник не ходить в отпуск и при этом получить отпускные?

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 06.07.2016, 19:00

Вообще-то - это нарушение ТК РФ. Проверят ведь начисления.

Анна
Анна г. Санкт-Петербург 14.09.2017, 09:37

Можно не ходить в отпуск 2, 3 года по желанию работника. При увольнении получить компенсацию за 3 года.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 14.09.2017, 09:39

Безусловно, при увольнении обязаны произвести выплату денежной компенсации по неиспользованным отпускам.

Андрей
Андрей г. Санкт-Петербург 15.09.2015, 17:20

Скажи те пожалуйста, если не ходить в отпуск более 3-х лет будет ли выплачена компенсация при увольнение и не сгорает ли он?

ответы юристов
Балалина И.А. юрист Балалина И.А. 15.09.2015, 17:21

Ст. 127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Светлана
Светлана г. Новосибирск 26.11.2018, 16:35

Я проработала год в отпуске не была при увольнении отпускные дни оплачиваются.

ответы юристов
Нестерова С. Н. юрист Нестерова С. Н. 26.11.2018, 16:40

Да, при увольнении производится компенсация неиспользованных дней отпуска.

Аствацатурова М. Л. юрист Аствацатурова М. Л. 26.11.2018, 16:53

Да. конечно. Вам при расчете выплатят и денежную сумму за отпуск.

Светлана
Светлана г. Новосибирск 26.11.2018, 16:45

Если при увольнении мне оплачивают только отработанные дни отпускные не оплачивают что тогда.

Если при увольнении мне оплачивают только отработанные дни отпускные не оплачивают что тогда.

ответы юристов
Аствацатурова М. Л. юрист Аствацатурова М. Л. 26.11.2018, 16:56

Надо написать заявление в комиссию по трудовым спорам, но при этом надо не пропустить месячный срок, если вам не выплатят, то в течении трех месяцев в суд обратиться.

Демидова М. А. юрист Демидова М. А. 26.11.2018, 16:59

В таком случае Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании суммы компенсации за неиспользованный отпуск.

Также Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой о нарушении Ваших прав. Инспекция проведет проверку, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении Вашего работодателя к административной ответственности.

Нестерова С. Н. юрист Нестерова С. Н. 27.11.2018, 08:56

Попросите у бухгалтера расчетный листок из базы, которую они ведут с указанием на суммы и за какие дни расчет. А дальше если в добровольном порядке не выплачивают, соответственно, на ваше усмотрение: в комиссию по труду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение