Центр занятости и возврат средств

Такая ситуация, я стаял на учете по безработице, только недавно узнал что мой нынешний работодатель, на момент конкурсного отбора подавал на меня данные в ПФР, в которых я последние два месяца (что стою на учете) числился у них сотрудником (внутренние правила у них) , так вот, я узнал об этом когда мне сообщили из центра занятости что на меня кто то подает документы, я сообщил об этом работодателю, они сказали что могу предоставить договор (разорванный со мной) где описано что я ни чего не получал, подойдет ли данный документ что бы я не возвращал деньги в центр занятости?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Константин!

Если Вы были трудоустроены, то Вам все равно придется возвращать полученные деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подарил дом. Договор дарения заверен в юстиции, а налоговая просит предоставить пояснения с приложением копий документов. Что писать в пояснениях и как правильно все оформить? Есть ли печатная форма пояснительной записки?

Выписка из письма налоговой (дословно) : В случае отсутствия доходов от продажи имущества (например имущество передано в порядке дарения и др.) просим предоставить пояснения с приложением копий подтверждающих документов.

ответы на вопрос:

В качестве пояснения приложите договор дарения, и выписку из Гражданского Кодекса РФ, что договор дарения является безвозмездной сделкой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для налоговой кратко опишите ситуацию и приложите договор, вернее его копию. Так называемое объяснение, напишите в свободной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Форма пояснения свободная на имя начальника инспекции. Пояснение с копией договора и свидетельства о рождении представляется лично или по почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав описал имущество по моим долгам, если обратиться в суд и предоставить договор дарения от моей мамы моим детям, достаточно того для вывода из акта описи и ареста. Спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Нужно предоставить правоустанавливающий документ на имущество. Это может быть договор дарения. Кроме этого предоставит свидетельство о праве собственности либо выписку из ЕГРН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

То есть чеки все равно нужны?

ответы на вопрос:

Сергей и договор дарения нужен, чеки, которые будут на момент разбирательства в суд тоже нужны, но Вы ведь можете их и утерять. Договор дарения может конечно взыскатель оспорить, но не факт, что это у него получится. Удачи в процессе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка, ребенку 1.4,прописаны у матери в деревне, с дочкой живем в городе, сникомнаобщежитии. Для получения соц. помощи мне сказали предоставить договор найма, как правильно его составить?

ответы на вопрос:

Мы в рамках консультации не сможем Вам объяснить всех нюансов. В интернете масса образцов. Найдите, и попытайтесь подставить свои данные.

Только помните, что те, кто сдают жильё - наймодатели, крайне неохотно соглашаются на заключение таких договоров.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оставила отзыв на сайте клиники в ВК. о том что мне плохо вылечили зуб. это действительно так. а они написали что моего обращения в их клинику даже нет в их базе. Поэтому мой отзыв если я не предоставлю договор (который по истечению 2 лет я естественно не найду) они будут расценивать по статье клевета. Что делать.

ответы на вопрос:

ну это они тоже пусть еще докажут. А так это просто способ запугивания клиентов, чтобы плохие отзывы не оставляли. У вас есть возможность доказать свою правоту только единственным способом - просить назначения судебно-медицинской экспертизы, поставить перед экспертами вопрос о том, связано ли дальнейшее лечение зуба (или что с ним было) с плохим лечением в тот период, когда вы обратились за мед. помощью в данную клинику. Если дело дойдет до суда по клевете, порче деловой репутации и т.п., то заявляйте об экспертизе. А то, что вы там были можно попробовать доказать свидетельскими показаниями, оплатой безналичкой по карте (если была таковая), чеками, другими способами (назвать ФИО врача, внешность, номер кабинета)... последнее (описания врача, кабинета) не совсем прямые аргументы, но все же))...

Так что, думается, рано говорить о каких-то санкциях в отношении Вас. Кроме того, если Вас нет в их базе, то, получается, что и у этой клиники с документооборотом - швах. Договор-то должен был быть в двух экземплярах).

Однако нужно понимать, произошло ли что-то с зубом именно как последствие лечения, кроме того, на медуслуги должна быть гарантия, а у вас прошло 2 года (если не ошибаюсь, на пломбы, например, гарантия дается 1 год).

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я договорился с частным кредитором о займе. Он прислал мне договор с подписью, его фото с паспортом в руках, но просит оплатить некую сумму, которую как он говорит вернет если не будет просрочек. Это мошенник или нет?

ответы на вопрос:

Решать конечно, Вам, но моё мнение однозначно мошенник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, здравствуйте.

Я бы не рекомендовала переводить какие-либо денежные средства, поскольку, как правило страхование как раз и осуществляется за часть кредитных (заемных) денежных средств.

Существует вероятность того, что деньги Вы переведете, при этом ничего не получите.

В таком случае уже Вам надо будет обращаться за возвратом неосновательного обогащения, а это процесс не быстрый.

С уважением, Харитонова В.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это условие незаконное. Вас могут просто обмануть после того, как Вы оплатите данную сумму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей добрый день. Из своего опыта скажу, что частных инвесторов в интернете нету, а все объявления выкладывают мошенники. В большинстве случаев паспорт с которым фотографируются человек подделка. Не рекомендую вносить денежные средства якобы за страховку, потому что в таком случае вы их больше не увидите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

99,99% что мошенник, как только просят деньги за подобное, то в бане.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но данная сумма прописана в договоре.

ответы на вопрос:

В качестве чего указана данная сумма?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, фото и документы скорее всего чужие.

Деньги уйдут "в никуда", никакого займа Вы не получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если просят получить виртуальную карту заграничного банка, который просит одноразовый перевод для активации.

ответы на вопрос:

Этого банка не существует. Сайт создан мошенниками и они сами пишут, что якобы вам перевод сделан и деньги на счету лежат. Если сделаете перевод на виртуальную карту якобы для активации, то эти деньги уйдут мошенникам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, Вас грубо говоря "разводят" на деньги! Забудьте!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да без разницы, что они там просят, Вы не понимаете, что это мошенники?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно оплатить страховой депозит в размере 17260 р. это за что просят.

ответы на вопрос:

Андрей, этот страховой депозит ни что иное как развод на деньги, мой вам совет: не переводить деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я предоставить договор поручения в центр занятости для постановки на учёт по безработице?

ответы на вопрос:

Можете, но договор поручения не является основанием для признания гражданина безработным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такого документа нет в списке для постановки в качестве безработного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право поликлиника просить предоставить договор аренды для прикрепления по месту жительства?

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет. вас ввели в заблуждение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение