Я собственник новой квартиры (с ремонтом от застройщика)

2 года.

На эту квартиру гарантия 3 года. В подъезде на площадке установлены электрические счётчики на отопление на каждую квартиру. Была проверка управляющей компанией, в ходе чего было выявлено, что мой счётчик оторван, висит на проводе, сломано пластмассовое крепление, не горит подсветка. Гарантия от застройщика не кончились. УК говорит, что этот случай не гарантийный и они не будут менять его за их счёт. Кто должен менять? Раньше УК говорили, что счётчик передаёт показания автоматически, нам передавать их не надо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Гарантийный срок приборов учета электроэнергии - 3 года.

Следовательно, вам нужно обратиться не в управляющую компанию, а непосредственно к самому застройщику с заявлением о заменен прибора учета электроэнергии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите могу я проживать и быть единоличным собственником в приватизированной квартиры, меня не кто про закону не может лишить квартиры если прописан и живу только я один?

ответы на вопрос:

Никто по закону не вправе лишить Вас права собственности иначе, как по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в собственности находится 1/2 доли 2 комнатной квартиры. Вторая доля находится у бывшего мужа свекрови, которая умерла. В квартире проживает и прописан только сын второго собственника с сожительницей, но оказалось, что он не платил целый год за тепло энергию, и задолжал крупную сумму в теплэнерго, которые теперь требуют деньги с меня в судебном порядке. Что делать? Ведь там прописан и пользуется квартирой только второй собственник с его сыном. Меня же туда вообще не пускают, и ключи не дают. Ранее я платил налог и денег за проживание там сына второго собственника никогда не брал.

ответы на вопрос:

Дима.

С Вас как собственника могут требовать в судебном порядке оплаты. Необходимо было предоставлять документы о своем фактическом отсутствии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственники несут солидарную ответственность по содержанию имущества. Снабжающая организация может обратиться к любому из собственников для взыскания задолженности. Вы же потом вправе предъявить иск для взыскания задолженности со 2 собственника исходя из его доли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нас 2 собственника в квартире, может ли один из собственников поселить на своей территории сиделку по уходу за ней.

ответы на вопрос:

Может с согласия второго собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник квартиры подал иск к отказавшемуся от приватизации.

ответы на вопрос:

вопрос в чём?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть основания, то мог подать иск. Но вы не указали никаких деталей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это бывает. Надо видеть иск и все материалы дела, задать ряд вопросов...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в чем именно у Вас вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник квартиры может выписать гражданина из квартиры без его согласия?

ответы на вопрос:

Собственник может через суд снять с регистрационного учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Снять с рег. учета можно на основании решения суда. Но только в том случае, если человек утратил или не приобрел право пользования жилым помещением. Просто так, по желанию, невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник квартиры - несовершеннолетний ребёнок. Может ли его отец прописаться в эту квартиру?

ответы на вопрос:

Да, может, ТК. он законный представитель своего ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо согласие матери ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У вашего сына кроме вас есть законный представитель мать ребенка без ее согласия прописаться не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник квартиры в ТСЖ автоматом вступает в членство?

ответы на вопрос:

Исходя из положений ст. 143 и 144 ЖК РФ, в собрании членов ТСЖ могут принимать участие члены товарищества собственников жилья и их представители. Вместе с тем необходимо учитывать, что приобретение квартиры в многоквартирном доме, управление которым осуществляет ТСЖ, не означает, что новый собственник квартиры автоматически становится членом ТСЖ. Для этих целей он должен вступить в ТСЖ в порядке, предусмотренном статьей 143 ЖК РФ и уставом ТСЖ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение