Любовь
Любовь г. Москва 26.11.2020, 17:11

Сотрудник украл деньги на работе. Подали заявление в суд. ждём решения 11 месяцев, в табеле ставим невыходы. Как его уволить?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 26.11.2020, 17:13

Составляйте акт о прогуле и увольняйте по соответствующему основанию.

Зачесов А. Н. юрист Зачесов А. Н. 26.11.2020, 17:26

Вы пишите "ждем решения 11 месяцев" наверное имеется виду приговора суда?

Если речь идет об увольнении в связи с совершением по месту работы хищения имущества, тогда увольнение по пп. "г" п. 6 ст. 81 ТК РФ является видом дисциплинарного взыскания, предусмотренный законом месячный срок для его применения исчисляется со дня вступления в законную силу приговора суда либо постановления судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

Таким образом, уволить его можно в течении месяца со дня вступления в силу приговора суда.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 27.11.2020, 21:52

Любовь, быстрее будет по основанию "прогул".

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение