Любовь
Любовь г. Москва 26.11.2020, 17:14

Мошенничество.

Я продала квартиру знакомым по договору к-п с использованием кредитных средств. В нем в Разделе цена дог и порядок Расчета прописано п.1 кв-Ра продается за ХХ в п.2.У уплачена Покупателем наличными Продавцу до подписания договоРаза счет собственных средств, связи с чем Продавец подписывая этот договор подтверждает получение п.3.Сумма Выплачивается Продавцу Покупателем за счет заемных средств. Денег до сих пор не получено. Реально их получить?

ответы юристов
ООО "Стандард Консалтинг" юридическая фирма ООО "Стандард Консалтинг" 26.11.2020, 17:48

Конечно их реально получить, но затягивать с этим вопросом не стоит. Надо доказать факт того, что деньги фактически переданы не были. Сделать это можно через суд.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 26.11.2020, 19:17

Взыскать денежные средства не всегда оптимальный вариант, поскольку дальнейшее исполнение решения суда под вопросом. Можно расторгнуть договор и вернуть квартиру. Для профессиональной помощи Вы можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Радионов К. М. юрист Радионов К. М. 26.11.2020, 19:58

Договор расторгайте, а деньги вернете после продажи нормальному человеку.

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 26.11.2020, 20:26

Прежде всего нужно обращаться к юристу с договором до его подписания.

Но в любом случае незаконность некоторых условий договора уже усматривается.

Вам нужно обращаться в суд как можно срочно...

Любовь
Любовь г. Москва 26.11.2020, 19:43

Если взыскивать квартиру то нужно отдавать деньги за нее а у меня их нет.

Если взыскивать квартиру то нужно отдавать деньги за нее а у меня их нет.

ответы юристов
Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 26.11.2020, 19:44

Вы же пишете, что денежные средства не получены. На этом основании и договор расторгается. (ст.450, ст. 451 ГК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Любовь
Любовь г. Москва 26.11.2020, 19:48

Не получены наличные деньги по п.2. А заемные (кредитные деньги банка) п.3. получены и истрачены.

Не получены наличные деньги по п.2. А заемные (кредитные деньги банка) п.3. получены и истрачены.

ответы юристов
ООО "Стандард Консалтинг" юридическая фирма ООО "Стандард Консалтинг" 26.11.2020, 19:54

Я правильно понимаю, что вы получили за квартиру заемные деньги от банка, а поскольку в договоре прописано что переданы наличные, но фактически они переданы не были, вы их хотите взыскать?

Власова О. Д. адвокат Власова О. Д. 26.11.2020, 19:56

Так у вас часть денег была уплачена наличными, часть кредитными? Сделка через ячейку была, какие условия доступа к деньгам были у вас? Или вам их просто отдали? А банковский депозит вам передали?

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 26.11.2020, 20:00

Вашу ситуацию можно развернуть в очень удобном ключе, когда Вам вернется квартира, а полученную сумму денежных средств списать в рамках банкнотной процедуры. Если такой вариант не интересует, то просто взыскать недоплаченные средства. В любом случае, такие тонкости лучше обсуждать с выбранным специалистом на личной консультации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Любовь
Любовь г. Москва 26.11.2020, 20:16

Получены кредитные деньги от банка а наличные покупатель не отдал а в договоре прописано что я их получила и я поставила свою подпись.

Получены кредитные деньги от банка а наличные покупатель не отдал а в договоре прописано что я их получила и я поставила свою подпись. Деньги от банка кредитные получала через счет в банке.

ответы юристов
Миколенко Т. В. юрист Миколенко Т. В. 26.11.2020, 20:56

Вам срочно необходимо обращаться в суд.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 27.11.2020, 21:29

Любовь, я думаю, в данном случае вернее всего забыть об этих деньгах. Желательно - навсегда:)

Подписание договора в такой редакции означает, что наличные Вы получили на руки.

К юристам надо обращаться до, а не после подписания таких документов.

Радионов К. М. юрист Радионов К. М. 29.11.2020, 13:34

В любом случае сумма вся не получена, договор надо расторгнуть в судебном порядке. И пусть недобросовестный покупатель с Вас взыскивает, а пока взыскивает (это от погода до года) Вы спокойно найдете нормального покупателя, а предыдущим (* если будет судебное решение при расторжении договора о взыскании с Вас полученных по договору средств) заключите мировое и с продажи отдадите те средства, которые получили.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение